Главная »  Новости »  Коркинские садоводы вновь получат финансовую поддержку

В конце сентября в администрации района состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий на поддержку садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории Коркинского муниципального района. По поручению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского двадцати пяти муниципальным образованиям региона выделены двадцать миллионов рублей в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. В бюджет Коркинского муниципального района для поддержки некоммерческих садоводческих товариществ поступили триста тысяч рублей.

Комиссия внимательно изучила представленные пакеты документов от одиннадцати садоводческих товариществ, подавших заявления на получение финансовых средств в целях возмещения произведенных затрат, осуществляемых за счет целевых взносов на развитие инженерного обеспечения территорий СНТ (в том числе организация строительства и ремонт дорог, сетей электро-, газо- и водоснабжения, связи). Представленные документы товариществ подтверждают расходы садоводов в общей сумме более миллиона трехсот тысяч рублей. В результате принято единогласное решение частично компенсировать затраты всем 11 заявителям, исходя из суммы финансирования и пропорционально фактическим затратам каждого СНТ.

В настоящее время председатели СНТ оформляют соглашения, и садоводы в текущем году получат компенсацию в размере от 8 до 70 тысяч рублей.

Управление социально-экономического развития администрации КМР

Дата публикации: 03 октября, 2018 [09:29]