Главная »  Новости »  «Здесь рождались и жили...» - Коркино отметил 76-й день рождения

Праздничный вечер открыл фильм с видами родного города и песней о нем. Первым присутствующих поздравил глава Коркинского городского поселения Дмитрий Гатов, он поблагодарил жителей города за поддержку и любовь к Коркино и выразил пожелание, чтобы город с каждым годом становился только лучше, красивее и уютнее.

Слова поздравлений прозвучали в этот день от временно исполняющего полномочия главы Коркинского муниципального района Владимира Шукаева:

- 76 лет для города — это совсем немного, всего пара поколений его жителей. Но эти годы вместили большую историю, огромную и слаженную работу ветеранов Коркино. Спасибо всем, кто вложил частицу своей души и труда в эти дома, скверы, улицы. Наша жизнь постоянно меняется, сейчас разрез, который дал толчок развитию нашего города, закрыт, но жизнь на этом не останавливается. В городе активно развивается строительная отрасль, металлообработка. А молодежи хочется пожелать, чтобы вы любили свой город и благоустраивали его.

Владимир Николаевич вручил благодарности главы района за добросовестный труд и высокий профессионализм начальнику отдела муниципальной собственности администрации Коркинского городского поселения Татьяне Дылкиной и начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства и архитектуры» Коркинского городского поселения Линару Самигулину.

Также коркинцев поздравили депутат Законодательного собрания Челябинской области Николай Янов, помощник депутата Госдумы Анатолия Литовченко Игорь Нурмухаметов, председатель Собрания депутатов района Наталья Лощинина, руководитель исполкома "Единой России" Ирина Холодкова.

Коркинцам, которые своим трудом прославили город, вложили частичку себя в свою работу, вручили почетные грамоты и благодарности. Среди них - ветераны труда, заслуженные работников предприятий, организаций, образовательных учреждений города. По традиции поздравили юбиляров семейной жизни - семьи Горских и Бальке.

Закончился праздник творческими выступлениями городских артистов.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 03 октября, 2018 [15:19]