Главная »  Новости »  За помощь в охране правопорядка коркинские дружинники получат поощрение

С 2014 года на территории Коркинского муниципального района действует добровольная народная дружина «Русичи». Задача дружинников — охрана общественного порядка и оказание помощи правоохранительным органам в борьбе с преступностью и предупреждение правонарушений. Они осуществляют патрулирование по городу, участвуют в рейдах в рамках профилактических мероприятий, принимают участие в оперативных мероприятиях, присутствуют на месте происшествия, выступают перед несовершеннолетними в целях пропаганды правовых знаний.

Добровольцы за свою активную деятельность получают ряд преимуществ и поощрений. Администрация Коркинского муниципального района подала заявку на поощрение двоих активных коркинских дружинников единовременной выплатой в межведомственную комиссию по профилактике правонарушений Челябинской области.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 10 октября, 2018 [10:22]