Главная »  Новости »  В правительстве Челябинской области обсудили работу народных дружин

Начальник отдела по внутренней политике и взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Голик принял участие в заседании штаба народных дружин Челябинской области в формате IV Областной конференции общественных объединений правоохранительной направленности и добровольных народных дружин под руководством заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова.

На заседании был рассмотрен вопрос «О передовом опыте участия общественных объединений и органов местного самоуправления в охране общественного порядка». Важная роль в обеспечении общественного порядка отводится добровольным народным дружинам. За прошедший со времени предыдущей конференции год в Челябинской области проделан значительный объем работы по развитию движения народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Во всех муниципальных образованиях области созданы и действуют координирующие органы народных дружин. В Коркино «Русичи» активно помогают в обеспечении общественного порядка с 2014 года. По итогам конференции обращено внимание представителей органов местного самоуправления приграничных муниципальных образований на необходимость принятия дополнительных мер по стимулированию участия граждан в защите государственной границы.

Дата публикации: 10 октября, 2018 [10:33]
Дата изменения: 10 октября, 2018 [10:33]