Главная »  Новости »  В Коркинском районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "В ритме жизни"

Конкурс посвящен профилактике ВИЧ и СПИДа и направлен на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни с целью повышения уровня знаний о способах профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде.

В конкурсе приняли участие шесть образовательных учреждений района, которые представили на суд жюри работы в двух направлениях — графика и видео. Учащиеся от 14 до 30 лет подготовили видеоролики и коллажи на темы «Будь человеком», «Знать, чтобы жить», «Цена вопроса». Конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководитель рекламного и информационного отделов ООО «Сети кабельного телевидения по Челябинской области» Сергей Хажиев, руководитель пресс-службы администрации района Анна Кокоткина, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики и специалист по работе с молодежью Татьяна Неведрова и Светлана Кобзева оценивали оригинальность работ, их достоверность и информативность, а также качество и грамотность.
На подведении итогов Татьяна Неведрова поблагодарила всех ребят за участие, отметив, что работ не так много, но каждый участник подошел к выполнению работ ответственно и качественно. Победителями конкурса признана графическая работа школы № 11 «Скажи наркотикам — нет!» и видеоролик школы № 2 «Знать, чтобы жить». Именно им выпала честь представлять наш района на областном этапе конкурса. Все участники получили грамоты и сладкие подарки.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 11 октября, 2018 [10:08]