Главная »  Новости »  Коркинских любителей чтения удивило "Чудо на колесах"

Самое настоящее «чудо на колесах» смогли увидеть жители станции Дубровка. Оказывается, столько интересного умещается в одном автомобиле КИБО. Это современный, технически оснащенный передвижной библиомобиль, который перемещается по просторам нашей области, радуя и больших, и маленьких любителей чтения. Гостеприимно распахивая свои двери, он приглашает окунуться в мир доброй книги (а их в библиомобиле более тысячи), а также предоставляет возможность поиска информации в сети Интернет, копирования и сканирования документов. Кроме того, КИБО оборудован всем необходимым для проведения лекций, видеоконференций, различных культурно-массовых мероприятий, которые организуют для сельских жителей опытные библиотекари Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

В этот день в просторном фургоне КИБО ученики дубровской школы с интересом слушали рассказ библиотекаря Ольги Николаевны об удивительных, а порой и просто интригующих передвижных библиотеках мира! С энтузиазмом юные читатели искали ответы на вопросы заковыристой медиа-викторины, показав недюжинные познания русского фольклора. Продолжились игры на свежем воздухе, а после подведения итогов маленьких дубровчан ждали памятные подарки и призы. Поболеть за детей и поменять прочитанные книги подходили и взрослые. Нельзя не отметить самого главного болельщика ребят - школьного библиотекаря Ирину Юрьевну. Завершилось это чудо-действо буккроссингом и первым робким снегом в этом году.

В жизни обязательно должно быть место чудесному! И если хорошие книги и хорошие люди все же встречаются - это ли не чудо?

Библиотекарь отдела внестационарного обслуживания МЦБ г. Коркино Маматова Н.В.

Дата публикации: 15 октября, 2018 [11:29]
Дата изменения: 15 октября, 2018 [11:30]