Главная »  Новости »  Коркинские молодежные лидеры отправятся на областной этап конкурса

Сегодня во дворце культуры «Горняк» были названы имена победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

В течение двух дней ребята участвовали в конкурсных испытаниях, которые оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации района и руководители общественных организаций.
В первый конкурсный день участники выступили перед жюри с творческими презентациями на тему «Я меняю этот мир», где ребята рассказали о своих увлечениях, общественной жизни и о том, что бы они хотели изменить в мире, а также приняли участие в публичных рассуждениях, где рассказали о людях, которых они считают лидерами нашей страны. В их число вошли Сергей Лавров, Доктор Лиза, Петр I, Александр II, Татьяна Фурцева, Констатин Хабенский и другие.
Второй конкурсный день ознаменовался защитами проектов, разработанных в рамках дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года. Участники рассказали о своих экологических проектах (сбор пластиковых крышечек, утилизация батареек, сбор макулатуры), о социальном и патриотическом волонтерстве (помощь пожилым людям, реконструкция школьного музея, создания выставки военной техники). Кроме этого прозвучали идеи о создании школьного пресс-центра и дискуссионного клуба для школьников и молодежи. Интерес жюри вызвал проект о создании интерактивной карты и квеста «Улицы героев города Коркино», который заключается в том, чтобы подрастающее поколение нашего города в форме увлекательной игры изучали город, его улицы, а главное – знали, кем были люди, в честь которых названа та или иная улица в нашем районе.

На церемонии награждения участников приветствовали помощник главы администрации Коркинского района и руководитель коркинского отделения областного социально-правового движения «За Возрождение Урала» Евгения Павлова и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Бакиев. Они поблагодарили ребят за участие, отметив, что в нашем районе немало активных молодых людей, которые показали интересные проекты и достойно прошли все испытания. Победители, а также участники конкурса получили грамоты и подарки от администрации района и движения «ЗВУ».

Победителями конкурса и обладателями кубка признаны Ольга Ламбрехт и Ксения Пивкина. Именно им, а также призерам второй степени Диане Долгополовой и Надежде Чурочкиной предстоит принять участие в областном этапе конкурса. Пожелаем девушкам удачных выступлений!

Дата публикации: 19 октября, 2018 [16:51]
Дата изменения: 19 октября, 2018 [16:53]