Главная »  Новости »  65 парней из Коркино отправятся на военную службу

Торжественное мероприятие, посвященное дню призывника, открыл юнармейский взвод школы № 10 (руководитель Светлана Мухаметгалимова). Мальчишки и девчонки, четко чеканя шаг, задали торжественный и волнительный тон мероприятию, после которого парни получат повестки и отправятся на службу Отчизне, гордо неся звание - Солдат.

- Это знаковый день для всех вас, ребята. Вы стоите на пороге новой жизни. - приветствовал будущих защитников временно исполняющий полномочия главы Коркинского района Владимир Шукаев. - Вам предстоит стать настоящими солдатами, принять присягу и защищать нашу родину. Желаю вам, чтобы вы служили честно и достойно, а ваши отцы и матери гордились вами!

Слова наставлений и пожеланий звучат и от военного комиссара города, подполковника запаса Андрея Денисова. Ветеран военной службы с 34-летней выслугой Юрий Войченко дал ребятам немало полезных советов, которые обязательно пригодятся им во время службы.

А вот на сцене появляются подрастающие защитники Отечества — юнармейцы во главе с начальником местного штаба Амиром Мухаметгалимовым. Под торжественную музыку звучат слова присяги, еще пять ребят стали членами этой организации.

На смену им на сцену поднимаются старшие товарищи, будущие солдаты под громкие аплодисменты друзей и родных. Желаем ребятам хорошей службы и скорого возвращения домой!

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 25 октября, 2018 [17:07]