Главная »  Новости »  Комсомольцы Коркино вспомнили свою юность

В этом году самая масштабная молодежная организация страны отметила столетний юбилей со дня образования.

Комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. В мирное время и в годы войны комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. Об этом и многом другом вспоминают в эти дни коркинцы — участники этой организации, рассказывают школьникам и студентам, встречаются, чтобы вспомнить былые достижения, ведь подвиги и достойные дела комсомольцев не забыты и навсегда останутся в памяти комсомольцев.

Заключительным мероприятием целой плеяды встреч и выступлений стала встреча актива организации во дворце культуры «Горняк».

- С годами мы все чаще вспоминаем эту организация, через которую прошли миллионы жителей нашей страны, - отметил временно исполняющий полномочия главы района Владимир Шукаев. - Это наша история, которую мы помним и любим, мы вместе трудились на благо родного города, решали общие проблемы. Спасибо всем, кто пришел на наше мероприятие. Думаю, этот вечер запомнится вам на долгие годы.

Владимир Николаевич наградил почетным знаком «Комсомольская Слава» за заслуги перед комсомолом Ивана Коржова. Еще восьми активистам он вручил юбилейные медали за большой вклад в развитие молодежного комсомольского движения на территории города.

Председатель районного собрания депутатов Наталья Лощинина также поздравила собравшихся, с сожалением отметив, что ей совсем недолго удалось участвовать в комсомольской деятельности: «Очень приятно находиться на таком торжестве, где все чувствуют себя молодыми, вспоминают свои юные годы, строительство города и какие они приложили к этому усилия».

В течение всего вечера коркинцы дарили друг другу радостные улыбки и дружеские объятия, с удовольствием вспоминали комсомольскую юность, своих товарищей, дружно пели комсомольские песни вместе с артистами - Розой Меньшениной, Ириной Мушиной, Владимиром Гладышевем, Павлом Муриным и ведущей вечера Светланой Зверевой.

Пресс-служба администрации КМР

Все фотографии с мероприятия — в группе ВК https://vk.com/album-166716541_258049757

Дата публикации: 31 октября, 2018 [17:03]
Дата изменения: 31 октября, 2018 [17:07]