Главная »  Новости »  Коркинский филиал Челиндбанка проводит бесплатный бизнес-семинар

ВНИМАНИЕ!!! 9 ноября 2018 года

в Коркинском филиале Челиндбанка пройдет бесплатный бизнес-семинар на тему: «Последние изменения 2018 года в исчислении налогов. Взаимозависимые лица: как не потерять на налогах».

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, бухгалтеров, финансовых директоров, юристов, руководителей организаций и других заинтересованных лиц.

В период нестабильной ситуации в России, в настоящее время особенно, тщательно надо оценивать предпринимательские риски, возникающие при заключении контрактов, при отражении отдельных хозяйственных операций по бухгалтерскому и налоговому учету. А для этого необходимо знать изменения, внесенные в бухгалтерское и налоговое законодательство РФ в 2018г., а также четко представлять себе все риски, возникающие при проверках налоговыми инспекциями и возможность их предотвращения.

Семинар проводит:

Ломовкина Виктория Витальевна

• Практикующий аттестованный аудитор с 2002 года. Опыт налогового планирования, участие в налоговых спорах, подготовка заключений и рекомендаций по спорным вопросам налогообложения. Многолетний опыт проведения аудиторских проверок. Активно представляет интересы налогоплательщиков в налоговых и законодательных органах.

• Председатель комитета по деловой культуре общественной организации предпринимателей ЮУТПП.

• Директор аудиторской компании ООО «ВИЛАНА».

ПРОГРАММА:

1. Последние изменения 2018 года в исчислении налогов (НДС, УСН, ЕНВД, налог на прибыль, налог на имущество, страховые взносы).

2. Налоговые проверки:

• Новое о налоговом контроле: как на практике налоговые органы применяют статью НК 54.1.

• Какие операции компании с денежными средствами вызывают подозрения у банковских работников.

• Процедуры проверки (допрос, экспертиза, осмотр территории и помещений, выемка). Новые пояснения, которые инспекторы требуют на камеральных проверках. На какие требования инспекции можно не отвечать и что будет налогоплательщику, если не представить документы на контрагентов? Чего не могут требовать инспекторы на камеральной и выездной проверке.

• Встречная проверка: Какие документы и пояснения по цепочке контрагентов необходимо представлять в налоговые органы. Замена встречной проверки использованием информации из базы данных. Меры ответственности за нарушение требований налоговых органов при встречной проверке.

• Вынесение решения о применении финансовых санкций в отношении нарушителя. Квалификация налогового преступления по УК РФ. Уголовная ответственность должностных лиц.

1. Защита прав налогоплательщиков:

• Доказательственные факты, их важность для налогового спора. Ошибки при истребовании

• Чем опасны и чем полезны свидетели

• Экспертизы в налоговом споре.

• Приостановление исполнения решения налогового органа о привлечении к налоговой ответственности

• Опровержение доказательств налоговой инспекции

Дата семинара: 9 ноября 2018г.

Место и время проведения: г. Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, д.2, Администрация Коркинского муниципального района, с 10:00 до 13:00

Регистрация на семинар: korkino@chelindbank.ru или по телефону: 8 (35152) 3-80-92.

Дата публикации: 07 ноября, 2018 [07:42]
Дата изменения: 07 ноября, 2018 [08:49]