Главная »  Новости »  О преимуществах дополнительных услуг рассказали в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Челябинской области провела «горячую линию» по вопросам предоставления учреждением дополнительных услуг в сфере недвижимости.

Многие южноуральцы интересовались, что представляет собой услуга по составлению проектов договоров для осуществления сделок с недвижимостью. Специалисты пояснили, что Кадастровая палата поможет определить перечень необходимых документов для конкретной жизненной ситуации, составит договор купли-продажи, дарения, аренды, а также подготовит все сопутствующие документы: авансовое соглашение, акт приема-передачи и прочее. Воспользоваться данной услугой можно в любом офисе Кадастровой палаты в муниципальных районах и городах области, в г. Коркино по адресу: ул. 30 лет ВЛКСМ д. 27А, 2 этаж каб 1. Преимуществом обращения в учреждение наряду с многолетним опытом работы специалистов станет и доступная цена: стоимость составления договора между физическими лицами – 650 рублей, между юридическими – 850.

Во время проведения «горячей линии» жители региона задавали вопросы и о выездном обслуживании населения. Обратившиеся интересовались, можно ли воспользоваться услугой при подаче заявления о государственной регистрации перехода права собственности. Специалисты Кадастровой палаты пояснили, что воспользоваться услугой возможно для подачи запросов на предоставление сведений из реестра недвижимости и получения документов, подготовленных по результатам оказания государственных услуг Росреестра: государственной регистрации прав, кадастровому учету, предоставлению сведений реестра недвижимости. Стоимость приема одного пакета документов в удобном для заявителя месте составит 1500 рублей. Доставка готовых документов – 1000 рублей. Учреждение напоминает, что для ветеранов Великой Отечественной войны доставка документов, подготовленных по результатам запросов сведений из реестра недвижимости, осуществляется на безвозмездной основе.

Подробную информацию о стоимости дополнительных услуг и порядке их получения можно узнать на официальном сайте Росреестра (kadastr.ru) или обратиться по телефону Единой справочной службы Кадастровой палаты: 8 (351) 728-63-14.

Дата публикации: 12 ноября, 2018 [10:04]
Дата изменения: 12 ноября, 2018 [10:07]