Главная »  Новости »  Коркинским кадетам рассказали о службе в полиции

По доброй традиции в честь Дня сотрудника органов внутренних дел в Коркино прошла встреча членов ветеранской организации сотрудников ОВД с подрастающим поколением. В управлении гражданской защиты района с учениками кадетского 5 «в» класса школы № 9 встретился начальник управления, полковник милиции в отставке Александр Кудинов, который более 34 лет посветил службе в вооружённых силах и органах внутренних дел.

- С учениками вашей школы ветераны органов внутренних дел стараются встречаться как можно чаще, - начал свой рассказ Александр Иванович. - В девятой школе учился Игорь Пушков. С 1988 года он проходил службу в милиции и обеспечивал охрану общественного порядка в городе Челябинске. 12 июня 1992 года Игорь нес службу у общежития Главпочтамта по улице Молодогвардейцев. Около трех часов ночи он услышал звон разбитого стекла и женский крик, бросился на помощь женщине. Увидев убегающего парня, он начал его преследовать, догнал и попытался задержать. Но преступник достал нож и нанес удар. От полученной раны лейтенант милиции скончался. Указом Президента Российской Федерации за проявленное мужество и самоотверженность Игорь Пушков награжден орденом «За личное мужество» (посмертно). Сейчас на здании средней школы, где он учился, установлена мемориальная доска, а его именем названа  улица.

В ходе встречи Александр Иванович остановился на особенностях работы полиции в современных условиях, рассказал как можно стать полицейским. Не остались без внимания вопросы безопасности жизнедеятельности детей, вопросы пожарной безопасности. Кадеты побывали в музее и познакомились с работой единой дежурно-диспетчерской службой района.

Дата публикации: 14 ноября, 2018 [09:05]
Дата изменения: 14 ноября, 2018 [09:05]