Главная »  Новости »  Минтруд России планирует штрафовать за непроведение спецоценки все компании, по которым нет данных в информационной системе учета

Администрация Коркинского муниципального района напоминает, что 31 декабря 2018 года заканчивается период, в течение которого нужно было провести специальную оценку условий труда всех рабочих мест, на которых действовала аттестация рабочих мест, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Компании, которые не провели спецоценку условий труда, привлекут к ответственности, если в государственной информационной системе учета результатов проведения спецоценки не будет соответствующих сведений. То есть для того, чтобы оштрафовать компанию, инспекции труда не нужно будет проводить ее проверку, она просто проверит данные на компанию в информационной системе учета. Минтруд уже опубликовал проект первого документа, которым будут регулироваться соответствующие мероприятия по контролю предприятий.

Источник: проект Минтруда от 13.11.2018 № б/н Приказ «Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в части специальной оценки условий труда и Порядок оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы трудового права, в части специальной оценки условий труда»

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [09:38]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [09:40]