Главная »  Новости »  Нет слова на свете дороже, чем мама…

В канун Дня матери в Коркинском районе поздравляли хранительниц очага, не скупясь на слова любви и благодарности.

Череду поздравлений открыл глава города Коркино Дмитрий Гатов на празднике в киноклубе имени Горького. Он пожелал мамам счастья и здоровья, всегда оставаться такими же добрыми, милыми и ласковыми: «Мы вас очень любим, и всегда будем приходить к вам в гости, чтобы вместе делить радости!»

Дмитрий Владимирович наградил почетной грамотой главы города начальника управления пенсионного фонда Светлану Манаенкову и заместителя начальника отдела муниципальной собственности администрации поселения Нелли Чурочкину. Благодарственным письмом главы награждены сотрудники городского парка Гольсина Шарафутдинова и Галина Тестова, начальник отдела экономики и бухгалтерского учета Службы коммунального сервиса Наталья Гогель, индивидуальный предприниматель Люзия Козлова.

На сцену поднимается мама двух замечательных сыновей, глава Коркинского муниципального района Наталья Лощинина. Она поздравляет собравшихся с самым важным праздником и вручает благодарность главы района многодетных мамам Наталии Саватеевой и Гюзели Тажеевой.

Благодарственным письмом Собрания депутатов Коркинского района председатель Николай Швец наградил ветерана труда, активиста женсовета общественного движения «Надежда России» Галину Меркель и многодетных мам Юлию Пастушкову и Наталью Тараскину. А руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Купман вручила памятный подарок педагогу-библиотекарю средней школы №1 Ольге Бобковой.

Из зала на сцену выходят мамы разных статусов и профессий. Особенные мамы, которые несмотря на свой статус, ведут активную общественную жизнь и отдают всю себя заботе о детях. Под громкие аплодисменты зала выходят младшие воспитатели детских садов и сотрудники детских домов. Их тоже можно по праву назвать многодетными мамами, ведь они не делят детей на своих и чужих, даря тепло каждому малышу.

Мам в этот прекрасный день поздравили коркинские коллективы - хореографический коллектив «Детство», Сергей Шиховцев, Рустам Зайченко, а также артисты челябинской филармонии. Закончился праздник трогательным стихотворением про маму в исполнении малышей, которые спустились в зал и подарили цветы своим мамам.

В воскресный праздничный день зрительный зал Дворца культуры «Горняк» был переполнен, для коркинских мам праздничный концерт прошел в необычном формате— программы «Утренняя почта для мамы».

Первый почетный гость в студии программы — глава района Наталья Лощинина, которая поздравила гостей праздника от себя лично и коллектива администрации:

- Слово мама на всех языках мира звучит одинаково. Мама бывает та, которая родила, которая воспитала и взяла в семью, которая заботится о детях в детском доме. Но в любом случае мама для каждого ребенка - самый главный человек. Нужно чтобы у каждого ребенка была мама¸ а у каждой женщины были дети. Дорогие мамочки, желаю вам взаимной любви, счастья, внимания и заботы ваших деток!

В праздничный день Наталья Александровна, как и каждый человек в этот день, вручает букет белых роз со словами благодарности своей маме — Елене Орестовне. Всех мам в зале поздравили и другие почетные гости - председатель собрания депутатов Коркинского муниципального района Николай Швец, глава Розинского городского поселения Андрей Власов.

После торжественной части программы мам в зале поздравили их талантливые дети - хореографические коллективы «Аллегро» и «Детство», театральная студия «Проспект Горняков», вокальные коллективы «Подсолнухи», «Коктейль» и «Вариация», а также солисты - Дмитрий Фадеев, Виктор Яблуновский с партнершей, Лидия Гончарук и Роза Меньшенина, Кристина Бойко, Лана Прокопчук, Николай Седельников и Даша Фролова.

Закончилась череда праздничных мероприятий необычным и трогательным флешмобом, который организовали коркинское местное отделение ВПП «Единая Россия» и ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с телекомпанией «Глобал ТВ». В течение месяца коркинцы в видеосюжетах, транслируемых по телевидению, поздравляли своих мам, а завершающим аккордом стала встреча в городском парке. Несмотря на холодный ноябрьский день «сказать спасибо» маме собралось немало коркинцев, которые со словами благодарности самым дорогим и любимым выпустили в небо разноцветные шары.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 26 ноября, 2018 [14:04]