Главная »  Новости »  Новости

18 февраля 2021 года состоялось заседание ТИК Коркинского района. Рассмотрено 33 вопроса повестки дня: о прекращении полномочий членов УИК с правом решающего голоса, о включении кандидатур в кадровый резерв участковых избирательных комиссий, о назначении членов участковых избирательных комиссий и председателей комиссий, об изменении персональных данных члена УИК, об утверждении Положения об экспертной комиссии территориальной избирательной комиссии Коркинского района и ее персонального состава.

В ходе продолжающейся подготовки к единому дню голосования секретарь ТИК Коркинского района Белова О.В. приняла участие в работе постоянной комиссии Совета депутатов Коркинского городского поселения. Законом Челябинской области от 6 марта 2020 г. №115-ЗО внесены изменения в Закон Челябинской области «О муниципальных выборах в Челябинской области», предусматривающие возможность внесения изменений в описание состава избирательных округов.

В единый день голосования 19 сентября 2021 года пройдут дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Коркинского городского поселения.

Территориальной избирательной комиссией Коркинского района подготовлен проект решения о внесении изменений в решение Совета депутатов Коркинского городского поселения от 22.04.2015 года № 302 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов Коркинского городского поселения».

В ходе начавшейся подготовки к единому дню голосования председатель территориальной избирательной комиссии Коркинского района Кияткина Ю.Ю. приняла участие в работе постоянной комиссии Совета депутатов Розинского городского поселения. Законом Челябинской области от 6 марта 2020 г. №115-ЗО внесены изменения в Закон Челябинской области «О муниципальных выборах в Челябинской области», предусматривающие возможность внесения изменений в описание состава избирательных округов.

Данный вопрос особенно актуален для Розы, где в течение последних лет реализуются программы переселения граждан. В единый день голосования 19 сентября 2021 года пройдут дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения по трем одномандатным избирательным округам.

Территориальной избирательной комиссией Коркинского района подготовлен проект решения о внесении изменений в решение Совета депутатов Розинского городского поселения от 24.04.2017 г. №278 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения Коркинского муниципального района Челябинской области и её графического изображения».

13 февраля 2021 года состоялось заключительное совместное мероприятие на площадке коркинского отделения Всероссийского общества «Знание» из цикла совместных мероприятий в рамках Народного университета, проводившихся в феврале ТИК Коркинского района для пенсионеров Коркино и Розы. Следующий курс мероприятий для данной категории граждан состоится в марте 2021 года.

12 февраля 2021 года в школе № 2 Коркинского района состоялось вручение сертификатов участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

11 февраля 2021 года в Территориальной избирательной комиссии Коркинского района проведено совещание с первым секретарем Коркинского местного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Ильиной Г.В. по вопросам сбора предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Коркинского района.

На совещании рассмотрены вопросы о порядке внесения предложений о кандидатурах в резерв составов УИК политическими партиями, перечне документов, необходимых при внесении предложений о кандидатурах в резерв составов УИК для политических партий. Ильиной Г.В. были предоставлены методические рекомендации и формы необходимых документов.

В связи с особенностями проведения мероприятий в период сложной эпидемиологической ситуации совещания проводятся с представителями каждой партии отдельно.

Дата публикации: 16 февраля, 2021 [09:36]
Дата изменения: 26 февраля, 2021 [03:12]