Главная Пресс-службаЛента новостей

Внесены изменения в законы о защите прав потребителей и о национальной платежной системе

12.05

Федеральным законом от 01 мая 2017 года № 88-ФЗ приняты поправки к закону о национальной платежной системе, которые касаются использования банковских карт "Мир". Крайний срок для перехода пенсионеров на карты установлен 1 июля 2020 г. Для остальных работников бюджетной сферы, военнослужащих, госслужащих - 1 июля 2018 г. Общий переход начинается с 1 июля 2017 г. Выдача и обслуживание карт для пенсионеров будут бесплатными.

При помощи электронных сервисов можно узнать об ограничениях на земельный участок

12.05

Филиал федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что у жителей региона существует возможность при помощи электронных сервисов узнать об ограничениях использования земельного участка. Теперь любой пользователь интернета может узнать, не выходя из дома, не расположен ли какой-то определенный земельный участок в водоохранной зоне, санитарно-защитной или зоне охраны объектов культурного наследия.

Коркинские школьники приняли участие в «Зарнице»

12.05

Сегодня на лыжной базе «Березка» прошла традиционная «Зарница – школа безопасности». Более сотни школьников испытали свои силы на различных этапах, проверив себя на выносливость, скорость и смекалку.

Для безработных детей-сирот установлены дополнительные гарантии социальной поддержки

11.05

В соответствии с Федеральным законом  "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"  впервые ищущим работу и впервые признанным безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливаются пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости.

АО «Корпорация «МСП» проводит онлайн-опрос предпринимательского сообщества

11.05

Цель опроса - изучить проблемы, возникающие у субъектов малого и предпринимательства (СМСП) при прохождении сертификации.

Глава района провел рабочую встречу с главврачом горбольницы №2 по вопросам дальнейшей работы онкологического отделения

11.05

После процедур согласований в областном минздраве, администрации Коркинского района и руководству розинской горбольницы удалось добиться сохранения онкологического отделения на территории муниципалитета. Сегодня Евгений Валахов и Владимир Девятов обсудили подробности дальнейшей работы отделения.

Электронную подпись Южноуральцы могут получить в Кадастровой палате

11.05

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области функционирует удостоверяющий центр по предоставлению услуг по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи физическим и юридическим лицам, в том числе кадастровым инженерам.

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко провел прием граждан в поселке Первомайский

10.05

Сегодня с рабочим визитом в Коркинском районе побывал депутат  Государственной Думы Анатолий Литовченко. Анатолий Григорьевич на протяжении нескольких часов общался с жителями в рамках приема по личным вопросам.

Государственный исторический музей Челябинской области готовит выставку в честь 100-летия образования органов ЗАГС

10.05

В рамках марафона торжественных мероприятий к 100-летию образования органов ЗАГС Государственный комитет по делам ЗАГС проводит выставку в Государственном историческом музее Южного Урала. Открытие выставки планируется на 25 июля 2017 года.

В Коркинском районе состоится празднование дня славянской письменности и культуры

10.05

25 мая во дворце культуры «Горняк» состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко дню славянской письменности и культуры. Администрация Кокринского муниципального района приглашает все желающих.
Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора