Главная Пресс-службаЛента новостей

На Южном Урале растет число заболевших энтеровирусом

17.08

В Челябинской области продолжается сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ). Зарегистрировано 95 случаев заболевания, в том числе 77 у детей. У  44 заболевших установлен  энтеровирусный  менингит, в том числе 29 случаев среди детей. Половину заболевших составляют дети 3-6 лет посещающие детские организованные коллективы, что является характерным для данной инфекции. На сегодняшний день карантинные мероприятия по случаям заноса ЭВИ под контролем специалистов Управления Роспотребнадзора  проводятся в 35 ДОУ области. В Коркино и Еткульском районе зарегистрировано по 1 случаю заболевания энтеровирусным менингитом у детей. Кроме того, в Коркино установлено 2 случая подозрения на энтеровирусный менингит у подростка и взрослого.

Государственная жилищная инспекция проверила работу управляющей компании «Уют»

16.08

Сегодня с рабочим визитом в Розинское городское поселение прибыли представители Государственной жилищной инспекции Челябинской области вместе с коммунальным омбудсменом Анатолием Вершининым. Целью приезда стала проверка качества работы управляющей компании «Уют».

В Коркинском районе прошло заседание рабочей группы по вопросам реализации мероприятий «дорожных карт»

16.08

В первой декаде августа в администрации Коркинского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации  мероприятий «дорожных карт» на территории Коркинского муниципального района по состоянию на 01 августа 2017года.

«След на Земле» Артура Фолленвейдера

16.08

20 августа в выставочном зале города Коркино состоится тематическое мероприятие «След на Земле», посвященное памяти известного художника, талантливого педагога, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, автора герба и флага города Коркино Артура Гильдебертовича Фолленвейдера.

В Розе изменится режим работы уличного освещения и капитально отремонтируют пять проблемных участков дорог

16.08

Как сообщил глава Розинского городского поселения Андрей Власов, 8 сентября администрация заключит контракт на капитальный ремонт пяти участков дорог, требующих срочного ремонта. На эти цели из областного бюджета поселение получило 2 миллиона рублей.

В Правительстве Челябинской области обсудили исполнение исполнения мероприятий муниципальных «дорожных карт»

15.08

27 июля 2017 года в Правительстве Челябинской области состоялось совещание с главами муниципальных образований по вопросу исполнения мероприятий муниципальных «дорожных карт» целевых моделей по кадастровому учету и регистрации прав.

Центр занятости информирует о ситуации на рынке труда

15.08

За январь-июль 2017 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1331 человек, это на 24,0% меньше, чем за январь-июль 2016 года. Признано безработными 842 человека, что меньше на 28,3% в сравнении с прошлым годом.

Глава района проверил ход ремонтных работ в детских садах №32 и 11

15.08

Накануне глава Коркинского района Евгений Валахов вместе со своим заместителем по социальной политике Ольгой Степанюк и начальником управления образования Лилией Семеновой посетил дошкольные учреждения №32 и №11, где сейчас проводятся ремонтные работы.

Координатор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей проверил, как осваиваются средства по программе «Комфортная городская среда» в Розинском городском поселении

15.08

Сегодня депутат Законодательного собрания, координатор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей побывал в Розинском городском поселении, чтобы узнать, как осваиваются бюджетные средства, выделенные на реализацию проекта «Комфортная городская среда».

Марина Поддубная провела прием жителей в поселке Роза

15.08

Сегодня депутат Законодательного собрания Челябинской области Марина Поддубная провела прием граждан по личным вопросам в Розинском городском поселении. Вместе с коллегами Марина Владимировна приняла порядка десяти розинцев, чьи вопросы касались различных сфер жизни.
Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора