Главная Пресс-службаЛента новостей

В Коркино прошел митинг памяти воинов-интернационалистов

15.02

Сегодня исполнилось 29 лет с того момента как ограниченный контингент Советских войск был выведен из республики Афганистан. В связи в этим историческим событием на площади имени Ленина у памятника воинам, погибшим при исполнении воинского долга, состоялся митинг.

На лыжной базе Берёзка прошла ХХХVI Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России "

15.02

На праздник собрались лыжники из Коркинского, Еманжелинского, Еткульского районов, Копейска, Троицка и Челябинска. Всероссийская массовая лыжная гонка продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны и в этом году проходит в 73 субъектах РФ.

Евгений Валахов выступил перед населением с ежегодным отчетом о деятельности администрации Коркинского района

15.02

Еще в январе глава Коркинского района Евгений Валахов начал встречаться с населением и рассказывать об итогах работы администрации и ее подведомственных учреждений в 2017 году. Все эти встречи предваряли отчет главы, с которым он выступил накануне во дворце культуры «Горняк».

В избиркоме вновь сели «за парты»

14.02

Более 200 представителей ТИК прошли второй этап обучения накануне предстоящих 18 марта выборов Президента Российской Федерации.
Среди тех, кто сел «за парты», были председатели, заместители, секретари и бухгалтеры территориальных избирательных комиссий региона.

Родителей новорожденных приглашают за назначением государственного пособия

14.02

Федеральным законом от 28.12.2017г. №418-ФЗ « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года установлена новая ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Порядок осуществления ежемесячной выплаты утвержден Приказом Министерства труда и социально защиты Российской Федерации от 29.12.2017г.№889н.

Вопрос обеспеченности детей местами в детских садах Челябинской области обсудили на аппаратном совещании у Губернатора

14.02

Сегодня Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с главами муниципальных образований и членами правительства. Одним из вопросов повестки дня стал вопрос обеспеченности южноуральских малышей местами в дошкольных образовательных учреждениях.

О последствиях трудовых отношений без официального оформления

13.02

Важным направлением работы налоговых органов Российской Федерации является выявление работодателей, привлекающих работников без официального оформления трудовых отношений. Негативные последствия в случае неофициального оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы «в конверте» существуют как для работодателя, так и для работника.

Новые возможности использования материнского капитала в 2018 году

13.02

УПФР в г.Коркино Челябинской области напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

Внимание! Вебинар для южноуральских предпринимателей по применению ККТ

12.02

13 февраля 2018 года с 13.00 до 14.30 состоится вебинар для предпринимателей совместно с УФНС на тему «Применение контрольно-кассовой техники (ККТ) в 2018 году».

В четверг состоится митинг памяти воинов-интернационалистов

12.02

15 февраля, в годовщину вывода Советских войск из Афганистана, на площади имени Ленина состоится традиционный митинг памяти воинов-интернационалистов.

В программе мероприятия запланированы выступления официальных лиц: главы района Евгения Валахова, главы города Дмитрия Гатова, а также председателей общественных организаций — совета ветеранов Юрия Войченко и участников боевых действий Игоря Янчева. К участию в митинге приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 14-00.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба