Главная Пресс-службаЛента новостей

Глава района продолжает встречи с трудовыми коллективами

08.02

Традиционно в рамках таких встреч глава рассказывает землякам об итогах ушедшего года, затрагивая наиболее важные и положительные изменения в экономике, культурной и общественной жизни района.

гонка «Лыжня России»

07.02

В феврале 2018 года в 73 субъектах РФ пройдет 36 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

В администрации района состоялась пресс-конференция главы района и глав городских поселений

02.02

Сегодня в администрации Коркинского муниципального района состоялась пресс-конференция для представителей районных СМИ — в преддверии традиционных отчетов перед населением района главы ответили на вопросы журналистов.

В пунктах размещения предложений на рейтинговое голосование произведена первая выемка бюллетеней

02.02

До 9 февраля в Коркинском городском поселении будет продолжаться прием предложений от граждан в пользу объектов, которые будут благоустроены в 2018 году по программе «Комфотрная городская среда». Позже, после анализа предложений граждан будет составлен список объектов, которые примут участие в рейтинговом голосовании 18 марта.

Еще раз об итогах работы в сфере гражданской защиты

01.02

30 января 2018 г. в Управлении гражданской защиты Коркинского муниципального района прошёл сбор работников организаций уполномоченных на решение задач в области ГО по планированию мероприятий ГОЧС на 2018 год.

С 1 февраля увеличились размеры ежемесячной денежной выплаты южноуральским федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг

01.02

С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) южноуральским федеральным льготникам. В настоящее время в Челябинской области более 287,5 тыс. федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

Южноуральцы подали более 10 тысяч предложений по благоустройству общественных пространств

01.02

До 9 февраля 2018 года на территории 19 самых крупных муниципалитетов Челябинской области продолжается прием предложений от граждан по благоустройству их городов. На основе их пожеланий будет сформирован перечень общественных пространств для рейтингового голосования. Уже открыто 96 пунктов для приема предложений. Свое мнение в них уже высказало более 10 тысяч южноуральцев.

Рейтинговое голосование за лучшие проекты благоустройства пройдет в срок до 22 марта в муниципальных образованиях с населением свыше 20 тысяч человек. Это 19 городов региона: Верхний Уфалей, Златоуст, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск, Аша, Еманжелинск, Карталы, Коркино и Сатка.

С 31 января заявление о желании проголосовать по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации можно будет подать через Многофункциональные центры

31.01

На заседании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области, прошедшем 25 января 2018 года, обсуждался вопрос организации предоставления в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей, участников референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения избирателей. Председатель Избирательной комиссии Челябинской области  Обертас Сергей Владимирович рассказал о новом порядке голосования, отменяющем открепительные удостоверения на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.  Заключено соглашение о взаимодействии Избирательной комиссии Челябинской области и ОГКУ «МФЦ Челябинской области», которым определен порядок приема и обработки заявлений. Операторы МФЦ ознакомлены со специальным программным обеспечением, которое будет использоваться при приеме заявлений, и прошли обучение.

В Коркино состоялось торжественное открытие изолятора временного содержания

31.01

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Константин Носков, руководство и личный состав коркинского ОМВД, уполномоченный по правам человека на Южном Урале Маргарита Павлова, Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Коркинскому району Владимир Кочкин, руководители местных правоохранительных ведомств, представители местной администрации, Общественного совета и ветеранской организации ОВД.

В Коркинском районе приобретена емкость для питьевой воды для использования при аварийных отключениях воды

30.01

В резерв материальных средств на случай предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Коркинского района поступила емкость для хранения и раздачи питьевой воды объемом пять кубических метров. Это стало результатом совместной работы администраций Коркинского муниципального района и городских поселений, и позволило решить проблему обеспечения водой прежде всего социально значимых объектов (больницы, детские дома, школы) на случай длительных перерывов в водоснабжении.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба