Главная Пресс-службаЛента новостей

В Коркинском районе продолжается конкурс на лучшее оформление и содержание придомовой территории

15.08

Первыми заявки на конкурс подали жительницы Коркино Ольга Дмитриенко и Людмила Лапшина, которые на протяжении нескольких лет ухаживают за клумбами возле своих домов.

Марина Поддубная провела ряд встреч с жителями Розы

14.08

В минувшую пятницу депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная встретилась с жителями Розинского городского поселения, обсудив наиболее важные события в жизни поселка.

В Коркинском районе отметили день строителя

14.08

Традиционно, центром празднования стал поселок Первомайский, который на протяжении многих лет по праву считается поселком строителей.

Празднование Всероссийского Дня физкультурника

14.08

В минувшие выходные жители Коркинского района поучаствовали в традиционном спортивном празднике, приуроченном ко Дню физкультурника – около тысячи человек стали свидетелями уникального действа в небе над стадионом «Горняк» и попробовали свои силы в различных видах спорта.

Администрацию района с рабочим визитом посетили представители энергетической компании АЭС "Инвест"

11.08

Вместе с главой района Евгением Валаховым, заместителем главы района Владимиром Шукаевым, заместителем главы Розинского городского поселения Александров Стукачевым специалисты обсудили ряд вопросов в отношении электроснабжения поселка Роза, состояния электросетей и опор линий электропередач.

Работы на улице Аносова начались

10.08

На этой неделе коркинский филиал «Газком газораспределение Челябинск» приступил к подготовительным работам по монтажу газорегуляторного пункта в Розинском городском поселении на улице Аносова – для этого уже расчищена специальная площадка. По сообщению главы Розы Андрея Власова, этот этап работ должен завершиться к 30 сентября.

В Розинском городском поселении начата реализация программы «Формирование комфортной городской среды»

10.08

На реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Коркинский район получил чуть более 23 миллионов рублей, которые были распределены между тремя поселениями. Так, на Розинское городское поселение из общей суммы было выделено 4 миллиона 868 тысяч рублей, освоение которых уже началось – во дворах начато благоустройство автомобильных парковок.

Сборная Челябинской области по парашютному спорту выступит на открытии дня физкультурника в Коркино

10.08

12 августа на стадионе «Горняк» состоится масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника. По традиции участниками мероприятия станут сотни коркинцев, которые попробуют свои силы более чем в десяти видах спорта.

В районе завершается подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов

10.08

8 августа первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев провел заседание комиссии по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В ходе заседания представители городских поселений, учреждений социальной сферы, управляющие и теплоснабжающие компании доложили о мерах, принятых в процессе подготовки к зиме.

Об итогах летней трудовой занятости подростков

10.08

7 августа в Коркинском районе стартовала заключительная трудовая смена для школьников – 75 ребят выйдут на улицы города, чтобы сделать его чище в преддверии дня шахтера.

За летнюю кампанию 2017 года в трудовые отряды общеобразовательных учреждений было трудоустроено 300 человек – отряды были организованы во всех школах, кроме начальных. Из бюджета Коркинского района на заработную плату подросткам было выделено 707 тысяч рублей.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора