Главная Пресс-службаЛента новостей

Роспотребнадзор проводит «День открытых дверей для предпринимателей»

06.10

В целях повышения открытости и доступности сведений о деятельности  Управления Роспотребнадзора  по Челябинской области в пределах компетенции среди предпринимательского сообщества Челябинской области Роспотребнадзор организует 12 октября 2017 года День открытых дверей для предпринимателей в Управлении и территориальных отделах.

Жителей Южного Урала приглашают к участию в фестивале экологических фильмов и рекламы

06.10

В рамках Года экологии Министерство экологии Челябинской области и Министерство культуры челябинской области приглашает жителей региона принять участие в V Фестивале экологических фильмов и рекламы Челябинской области. Целью проведения Фестиваля является привлечение внимания жителей Челябинской области к экологическим проблемам и формирование экологической культуры населения.

Педагогов Коркинского района поздравили с профессиональным праздником

06.10

Накануне во дворце культуры состоялось торжество по случаю Дня учителя. Педагогов Коркинского района поздравили официальные лица и творческие коллективы.

В рамках Всероссийской штабной тренировки состоялся смотр готовности техники

06.10

Сегодня на Комсомольской площади в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне прошел смотр готовности техники и личного состава оперативных служб и коммунальных учреждений Коркинского района.

Cубъектов малого и среднего предпринимательства приглашают на Форум «Территория бизнеса – территория жизни»

06.10

13 октября 2017 г. в г. Ижевск Удмурдской Республики пройдет очередной этап Форума «Территория бизнеса – территория жизни», для участия в котором приглашаются предприниматели и представители муниципальных администраций со всей России.

В Коркинском районе продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне

05.10

Сегодня оперативные службы и учреждения района отрабатывали действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде сегодняшних учений в рамках штабной тренировки, утром в доме №175 а по улице 30 лет ВЛКСМ произошло аварийное отключение теплоснабжения. В то время, когда прибывшая на место бригада специалистов МУП «Тепловые системы», начала ремонтные работы, в одной из квартир из-за утечки бытового газа произошел взрыв.

Глава района наградил победителей первого краеведческого диктанта

05.10

В Коркинском районе прошла торжественная церемония вручения свидетельств участникам первого регионального краеведческого диктанта.

Первый региональный краеведческий диктант проходил более чем в 20 муниципалитетах Челябинской области. Его инициаторами стали сенатор Ирина Гехт и депутат Государственной думы Андрей Барышев. Мероприятие проводилось в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья».

С днем учителя!

Уважаемые коркинцы!

От всей души поздравляю вас с днем учителя! Каждый из нас с вами когда-то был школьником: робко открывал двери школы, идя в первый класс, искренне радовался маленьким открытиям, сделанным на уроках, переживал перед сдачей экзаменов, чуть сдерживался от слез на выпускном балу… и в каждый из этих моментов с нами рядом был учитель. В день профессионального праздника от всей души желаю педагогам испытывать от работы лишь радость, гордиться своими учениками, их победами и достижениями, каждый день стремиться к чему-то новому, делиться опытом и помогать советом тем, кто в этом нуждается. Будьте влюблены в каждый день и тех, кто вас окружает! Заряжайте позитивом, вдохновляйте и будьте счастливы!

Евгений Валахов, глава Коркинского муниципального района.

Роспотребнадзор объявляет о проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

04.10

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О проведении тематических горячих линий» от 26.01.2017 года филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе» проводит «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ в период со 2 по 16 октября 2017 года.

«Территория бизнеса» - в гостях у Коркино

04.10

29 сентября 2017 года в администрации Коркинского муниципального района представитель Центра поддержки предпринимательства Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Евгений Журавлев провел Бизнес–тренинг для начинающих и потенциальных предпринимателей. 28 начинающих предпринимателей и студентов, планирующих открытие своего бизнеса приняли участие в данном мероприятии, узнали о том, как осуществить выбор наиболее приемлемой и жизнеспособной бизнес-идеи.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора