Главная Пресс-службаЛента новостей

К сведению плательщиков платы за негативное воздействие на окружающую среду и экологического сбора

07.04

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год. При внесении квартальных авансовых платежей представление декларации о плате не требуется.

В администрации района состоялось заседание противопаводковой комиссии

07.04

В целом ситуация с паводком на территории Коркинского района на сегодняшний день не критичная. В данном случае помогло то, что большое количество снега попросту вымерзло, и с наступлением  оттепели не будет ожидаться обильного таяния.

Коркинский район готовится к празднику Весны и Труда

07.04

До любимых майских праздников остались считанные недели, поэтому администрация Коркинского муниципального района ведет активную работу по подготовке к празднику 1 Мая.

В центре занятости населения состоится день открытых дверей

07.04

10 апреля 2017 года в Центре занятости населения города Коркино состоится "День открытых дверей".

Магнитогорская хоровая капелла выступит на коркинской сцене

07.04

Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова создана в 1944 году.  За время своего существования она стала лауреатом почти всех российских и международных профессиональных конкурсов.  В настоящее время в репертуаре коллектива более трех тысяч произведений русской и зарубежной классики, а также духовной музыки.

Выставочный зал приглашает коркинцев познакомиться с новыми экспозициями

07.04

С 5 апреля в выставочном зале вниманию житлей района предстали три новые выставки: традиционные «Юные хранители» и «Пасхальная Русь», а также персональная выставка Владимира Малеева «Избранное».

10 апреля в Коркинском районе стартует фестиваль «Молодежная весна 2017»

06.04

Со следующего понедельника в Коркинском районе стартует традиционный фестиваль творчества школьников и студентов «Молодежная весна».

Коркинцы могут получить право пользования рыбоводными участками Челябинской области

06.04

Министерство сельского хозяйства Челябинской области сообщает, что 5 мая 2017 года в Нижнеобском территориальном управлении Росрыболовства в городе Тюмени состоятся аукционы на право заключения договора пользования рыбоводными участками для осуществления пастбищной аквакультуры.

Несколько межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок прекратили свое существование

05.04

По сообщению Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, с конца марта 2017 года отменены следующие межмуниципальные маршруты:

№ 536 «г. Южноуральск – г. Челябинск (Автовокзал «Центральный»)»;

№ 615 «п.Увельский – г. Челябинск (Автовокзал «Центральный»)»;

№ 593 «г.Южноуральск – г.Магнитогорск»;

№ 603 «г.Южноуральск – с. Чесма».

С начала года в Коркинском районе отловлено 100 безнадзорных животных

05.04

Работы по отлову бродячих животных проводятся в районе регулярно. Так, с начала 2017 года в рамках двух муниципальных контрактов было отловлено 100 голов безнадзорных животных.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора