Главная Пресс-службаЛента новостей

С днем воздушно-десантных войск!

02.08

Уважаемые коркинцы!

От всей души поздравляю вас с днем воздушно-десантных войск! На протяжении вот уже многих лет «голубые береты» по праву считаются элитой Российской армии, выполняя одни из самых ответственных и сложных боевых задач. Многие коркинцы служили в рядах ВДВ, и мы гордимся их доблестью и силой, проявленными в ходе боевых операций в «горячих точках» мира.

В день воздушно-десантных войск искренне благодарю вас за любовь и преданность своему государству, желаю здоровья и добра, и, конечно же, мирного неба над головой!

Евгений Валахов, глава Коркинского муниципального района.

В администрации района прошло заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии

02.08

Заместитель главы по социальной политике Ольга Степанюк и главный санитарный врач города Коркино Галина Ямгурова обсудили с коллегами вопрос сезонного подъема заболеваемости энтеровирусной инфекцией.

Экстренное предупреждение

01.08

По данным Челябинского гидрометеоцентра в  ближайшие 1-2 часа и до конца суток 1 августа, ночью и днем 2 августа в отдельных районах Челябинской области  ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра при грозе 20-25 м/с.

Для приобретения гражданства Российской Федерации необходимо будет принести присягу

01.08

Федеральным законом от 29.07.2017 N 243-ФЗ внесены изменения в ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и статьи 8 и 14 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".  Изменениями предусмотрено, что с 1 сентября 2017 года лица, приобретающие гражданство Российской Федерации, будут обязаны принести присягу.

При отсутствии в реестре недвижимости сведений о правообладателях земельные участки снимаются с кадастрового учета

01.08

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области обращает внимание южноуральцев, что земельные участки, поставленные на кадастровый учет до 1 марта 2008 года и не имеющие сведений о правообладателях, будут сняты с кадастрового учета.

Августовский перерасчет пенсий

31.07

Более 275 тысяч южноуральских пенсионеров в августе начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного августовского беззаявительного перерасчета страховых пенсий работающих пенсионеров.

Крышу в спортзале школы №2 отремонтировали по новой технологии

31.07

В рамках планового ремонта в образовательном учреждении при реконструкции мягкой кровли над спортивным залом была использована технология, ранее не применявшаяся ни на одном здании Коркинского района.

Дружинники добровольной народной дружины «Русичи» получили удостоверения

31.07

Сегодня в рамках расширенного аппаратного совещания в администрации Коркинского района состоялось вручение удостоверений участникам народной дружины «Русичи».

Общество инвалидов «Возрождение» провело юбилейный автопробег «Познай свои родные просторы»

31.07

В выходные от стен администрации Коркинского района стартовал традиционный автопробег, организатором которого уже десятый год подряд выступает общественная организация для людей с ограниченными возможностями «Возрождение» под руководством Светланы Суховой.

В выходные в Челябинской области сохранится высокая пожарная опасность

28.07

По данным Челябинского гидрометеоцентра 29-31 июля в юго-западных районах Челябинской области ожидается местами высокая пожарная опасность (IV класс горимости). 29-31 июля на территории Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных возникновением лесных пожаров.
Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора