Главная Пресс-службаЛента новостей

Коркинский отдел МВД России презентовал книгу «От прошлого к настоящему»

19.01

Сегодня в центральной межпоеленческой библиотеке имени Александра Кердана состоялась торжественная презентация книги «История Коркинского отдела МВД. От прошлого к настоящему», инициатором создания которой выступила председатель совета ветеранов МВД в Коркинском районе Зинаида Григорьевна Дьяконова.

Выборы Президента 2018: избирательные участки становятся доступными для все большего количества граждан

19.01

Одной из тенденций избирательной кампании 2018 года стало увеличение доступности избирательных участков для различных категорий граждан, в том числе инвалидов и пожилых избирателей. Проще говоря — необходимо сделать так, чтобы как можно большее количество участков были расположены на первых этажах зданий.

Весело, весело встретили Новый год!

19.01

Во Дворце культуры «Горняк» закончилась пора Новогодних праздников. Театрализованное представление для детей «Вовка в поисках Нового года», подготовленное Народным коллективом - молодежным театром «Проспект Горняков» им. Е. Разудалова и массовкой около елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Машей и Медведем собрало в праздничные дни 1800 зрителей.

Ветераны задали вопросы главе района

19.01

Накануне глава Коркинского района Евгений Валахов провел вторую в этом году встречу с населением — на этот раз Евгений Борисович пообщался с представителями крупнейшей ветеранской организацией района, членами которой являются ветераны труда, войны и правоохранительных органов.

О ситуации на рынке труда Коркинского муниципального района

19.01

За январь-декабрь 2017 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 2183 человека, это на 16,7% меньше, чем за январь-декабрь 2016 года.

Признано безработными 1477 человек, что меньше на 20,9% в сравнении с прошлым годом.

Не переплачивайте, вовремя меняйте электросчётчики

19.01

60 тысяч домохозяйств в Челябинской области рассчитываются за электроэнергию с повышающим коэффициентом. Это значит, что у них либо отсутствуют, либо не приняты к расчётам электросчётчики. Собственники жилья могут изменить эту ситуацию и оплачивать только потреблённую электроэнергию — надо лишь установить и опломбировать прибор учёта. И южноуральцы активно используют эту возможность. За полгода количество домохозяйств без приборов учёта в регионе сократилось на 14 тысяч.

О частичном освобождении от применения онлайн касс субъектов малого предпринимательства

18.01

Малый бизнес частично освобожден от применения онлайн касс. Госдума приняла Федеральный закон от 27.11.2017 г. № 337-ФЗ об отмене применения онлайн касс для некоторых предпринимателей до 1 июля 2019 г. Законом предусматривается продление до 1 июля 2019г. срока работы без контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей осуществляющих деятельность с применением ЕНВД или патентентной системы налогообложения.

Сегодня в центре занятости состоится ярмарка вакансий МУП «Водоканал Роза»

18.01

18 января 2018 года в Центре занятости населения г. Коркино состоится ярмарка вакансий МУП «Водоканал Роза».

Приглашаем жителей Коркинского муниципального района принять участие в ярмарке вакансий. Начало в 14-00 часов.

Евгений Валахов начал цикл встреч с населением в преддверии традиционного февральского отчета

17.01

Глава Коркинского муниципального района начал серию традиционных встреч, предваряющих его февральский отчет о деятельности администрации за прошедший год. Так, сегодня Евгений Борисович встретился с руководителями образовательных учреждений.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба