Главная Пресс-службаЛента новостей

Заблаговременная подготовка документов для назначения пенсии

07.11

Страховая пенсия по старости – самый распространенный вид пенсии в России. Около .1,5 тысяч жителей Коркинского района ежегодно обращаются за назначением пенсии по старости.

С учетом этого УПФР в г.Коркино (межрайонное) рекомендует подумать о приближающемся пенсионном возрасте заранее – за 12 месяцев до наступления права на страховую пенсию, в том числе – досрочную.

Заблаговременное обращение позволяет специалистам УПФР осуществлять полную оценку имеющихся у будущего пенсионера документов, а также его пенсионных прав. Запаса времени хватает на то, чтобы направить соответствующие запросы в органы, располагающие необходимыми сведениями, и получить на них ответы.

Коркинский отдел Управления Росреестра примет участие во всероссийском Дне правовой помощи детям

07.11

13-15 ноября 2017 Коркинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет мероприятия по оказанию правовой помощи детям.

Управление Росреестра свою «дорожную карту» выполнило, но работа продолжится

07.11

На состоявшемся на днях совещании под председательством заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова обсуждался вопрос о предварительных итогах достижения Челябинской областью статистических показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Детский сад № 11 посетила первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова

07.11

В конце минувшей недели Коркинский район посетила Елена Коузова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области. Елена Александровна посетила открывшийся после капительного ремонта детский сад № 11.

Что такое АЧС?

04.11

В течение многолетнего периода ветеринарной службе РФ удавалось сдерживать увеличение числа вспышек африканской чумы свиней (АЧС) на территории страны. В 2014 и 2015 годах наблюдалась отрицательная динамика регистрации новых очагов инфекции. Однако, в 2016 году, в связи с несвоевременным установлением лиц, занимающихся незаконным оборотом инфицированных свиней, произошло резкое увеличение количества вспышек инфекции, в т.ч. в ранее благополучных по АЧС регионах страны.

Будьте бдительны и осторожны в праздники!

03.11

Во исполнение решения антитеррористической комиссии, в целях предупреждения и пресечения проявлений террористического и экстремистского характера в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, администрацией Коркинского муниципального района проводятся информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан и разъяснение порядка действий в случае возникновения террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

С днем народного единства!

Дорогие коркинцы!

Позвольте от всего сердца поздравить вас с Днем народного единства! За чередой ежедневный дел мы порой забываем о том, что все мы — представители разных народностей, сотни лет бок о бок живущих на Южном Урале. В этот уникальный праздник мы можем наглядно познакомиться с историей, традициями, хранимыми носителями того или иного народа и осознать то, что несмотря на все отличия мы — дружная семья, которая вместе строит будущее Коркинского района, Челябинской области и всей России. Друзья, в день этого удивительного праздника желаю вам мира, добра и процветания, здоровья вам и вашим близким, благополучия семьями всего самого наилучшего!

Евгений Валахов, глава Коркинского муниципального района.

Марина Поддубная посетила Коркинский район с рабочим визитом

03.11

Накануне депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная побывала в Коркинском районе — она встретилась с коллегами, чтобы поучаствовать в акции по озеленению и открыть дворец культуры «Горняк» после ремонта по программе «Местный дом культуры».

Евгений Валахов встретился с улкомами поселка Роза

02.11

Накануне глава Коркинского района Евгений Валахов встретился с общественным активом частного жилого сектора Розинского городского поселения — Евгений Борисович рассказал улкомам о наиболее важных проектах, реализуемых на территории района, а также ответил на вопросы жителей. Отметим, что вместе с главой района на вопросы жителей отвечал глава Розы Андрей Власов, председатель совета депутатов Татьяна Яковлева, представители полиции, пожарной охраны и других учреждений.

Детский сад №11 открылся после капитального ремонта

31.10

Сегодня глава района Евгений Валахов вместе с коллегами побывал на открытии детского сада №11, где на протяжении года шел капитальный ремонт — здание дошкольного учреждения восстанавливали после признания его аварийным.
Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба