Главная Пресс-службаЛента новостей

Творческие жители Коркино приняли участие в отборочном туре областного конкурса «Марафон талантов»

01.06

Сегодня на сцене дворца культуры «Горняк» состоялся муниципальный этап регионального конкурса «Марафон талантов». На суд жюри участники представили порядка 30 творческих номеров.

Одаренные дети и молодежь Коркинского района получили стипендии главы

01.06

Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялась торжественная церемония вручения стипендий главы Коркинского муниципального района одаренным детям, подросткам и молодежи. 80 талантливых ребят получили награду за успехи в учебе, творчестве и спорте.

В Коркинском районе прошли мероприятия в честь международного дня защиты детей

01.06

Сегодня, в день защиты детей, в Коркинском районе с самого утра стартовали праздничные мероприятия для ребят детских садов и школ.

С днем защиты детей!

Дорогие коркинцы!

От всей души поздравляю вас с днем защиты детей – одним из самых ярких, искренних и добрых праздников! В этот день желаю, чтобы мир был наполнен детскими улыбками и звонким смехом! Пусть сбываются самые заветные мечты, а каждый ребенок будет здоров, любим и счастлив! Дети – наше будущее, это потенциал всего государства, поэтому дорожите детьми, развивайте их таланты, будьте рядом в любой ситуации и вместе с ними радуйтесь победам!

Евгений Валахов, глава Коркинского муниципального района.

За оспариванием кадастровой стоимости южноуральцы продолжают обращаться в комиссию при Управлении Росреестра

31.05

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области продолжает работать комиссия по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости.

Проезжую часть по улице Терешковой перекроют для движения транспорта

30.05

В связи с проведением реконструкции на теплотрассе и участке водовода в районе домов №27, 29 и 31 по улице Валентины Терешковой, в период с 31 мая по 2 июня движение автотранспорта  будет приостановлено.

Водителям рекомендовано заранее планировать свой маршрут во избежание неприятных ситуаций.

В Коркино пройдет VIII областной фестиваль «Уральская лира»

30.05

3 июня во дворце культуры «Горняк», в преддверии Пушкинского дня, состоится  восьмой по счету областной фестиваль поэзии «Уральская лира», который на протяжении многих лет пользуется большой популярностью у поэтов Южного Урала и помогает выявлять новые поэтические таланты, способствует единению литературных обществ.

При поддержке Русской медной компании в Коркинском районе появилось две новых площадки для воркаута

30.05

На сегодняшний день Русская медная компания ведет активную работу по популяризации спорта на Урале. В городах присутствия РМК проводятся спортивные мероприятия для школьников, открываются объекты для занятий на улице. Так, в Коркино и Первомайском на днях открылись две площадки для воркаута.

Анатолий Литовченко провел прием граждан в Розинском городском поселении

30.05

Сегодня депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко вновь посетил Коркинский район с рабочим визитом. На этот раз Анатолий Григорьевич прибыл в Розинское городское поселение, чтобы встретиться с жителями и выслушать их вопросы.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Коркинском районе

30.05

В начале 2017 года из федерального бюджета на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды»  было выделено порядка 20 миллиардов рублей, которые распределили между 72 дотационными субъектами Российской Федерации. В число субсидируемых регионов вошла Челябинская область, и Коркинский район в частности.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора