Главная Пресс-службаЛента новостей

На Южном Урале стартовал прием заявлений на выплаты из материнского капитала

17.01

Пенсионный фонд России принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Более 5 тысяч обращений по экстерриториальному принципу поступило в Кадастровую палату

17.01

В филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области за 11 месяцев 2017 года от южноуральцев поступило 5 353 заявления на предоставление услуг по осуществлению государственной регистрации прав, кадастрового учета, а также единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав по экстерриториальному принципу. Только в ноябре число обращений, поступивших со всего региона, превысило 700.

Использование механизма получения государственных и муниципальных услуг, в том числе услуг ФСС, в электронной форме

16.01

Государственное учреждение – Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в части достижения показателя доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также в целях исполнения Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 08.12.2011 № 2227-р (далее - Стратегия), сообщает следующее.

Одним из приоритетов Стратегии является максимально широкое внедрение в деятельность органов государственного управления современных инновационных технологий, обеспечивающих, в том числе, формирование электронного правительства и перевод в электронную форму большинства оказываемых государственных и муниципальных услуг.

Итоги работы отдела ЗАГС в 2017 году

16.01

В ушедшем году специалистами отдела ЗАГС зарегистрировано 2623 акта гражданского состояния. Из них: рождение – 724, смерть – 950, брак – 425, расторжение брака – 312.

Сведения о своей недвижимости можно контролировать online

16.01

Следить за информацией о своей недвижимости южноуральцы могут с помощью электронного сервиса «Росреестра» — «Личный кабинет». Он позволяет просматривать и контролировать сведения об имуществе, минимизируя угрозу мошенничества.

Анатолий Литовченко подписался в поддержку самовыдвижения Путина

15.01

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко поставил свою подпись для поддержки самовыдвижения Владимира Путина на президентских выборах. Об этом он сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook.

Вниманию работодателей Коркинского района: с 1 января 2018 года изменился размер МРОТ

15.01

Администрация района, территориальная трехсторонняя комиссия обращают внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории Коркинского муницпального района Челябинской области, что с 1 января 2018 года необходимо учитывать при оплате труда в организации, минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом от 28.12.2017 №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» и постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года №38-П, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, начисляются сверх установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Правила поведения на водоемах в зимний период

12.01

Управление гражданской защиты напоминает правила поведения на льду любителям зимней рыбалки

Пенсионная система: что ждет россиян в 2018 году

12.01

В пенсионной системе России в 2018 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров.

Лыжня — не место для автомобилистов

12.01

Вопиющий случай произошел на лыжной базе «Березка» в первые дни января 2018 года: автоледи на иномарке, выехав с трехкилометровой трассы, продолжила движение по финишной прямой, где в этот момент находились лыжники, в том числе и ребенок.

Дата последнего изменения документа: 13 сентября 2010 г. 13:18

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба