Коркинские полицейские отметили профессиональный праздник

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейКоркинские полицейские отметили профессиональный п...

10 ноября 2016

Сегодня в России отмечается день сотрудников органов внутренних дел. Работники отдела МВД России по Коркинскому района в торжественной обстановке получили награды, новые звания, а также теплые и искренние поздравления от руководителей, представителей местной власти и лучших коркинских артистов.

На протяжении многих лет в России 10 ноября носил название дня милиции, однако после реформирования структуры в полицию праздник переименовали в День сотрудников органов внутренних дел. Однако своего значения эта знаменательная дата не изменила – в этот день вся страна поздравляет стражей порядка, тех, кто день и ночь охраняет покой и безопасность жителей.

Во дворце культуры «Горняк» собрались те, кто имеет к этому празднику непосредственное отношение – работники коркинской полиции, их соратники и друзья из общественных организаций, ветераны МВД, а также представители местной власти.

Уже стало доброй традицией, что в день профессионального праздника полицейские получают заслуженные награды и новые звания. Нынешний праздник не стал исключением. После того как начальник отдела МВД России по Коркинскому району Александр Картуесов сердечно поздравил своих сослуживцев, на сцену один за другим стали выходить полицейские: порядка двух десятков сотрудников Коркинского ОМВД  получили медали «За отличие в службе» первой, второй и третьей степеней; четверо сотрудников отдела получили из рук Александра Картуесова новенькие погоны в честь присвоения очередных званий. Благодарственного письма Законодательного собрания Челябинской области удостоилась Акженис Козубаевна Шубина – заведующая медчастью изолятора временного содержания, благодаря добросовестному труду которой коркинский ИВС стал единственным в Челябинской области, получившим бессрочную лицензию на медицинскую деятельность.

За освещение деятельности полиции в СМИ благодарности начальника ОМВД России по Коркинскому району в праздничный день удостоились местные журналисты – редакции ООО «Коркино – сети кабельного телевидения», газеты «Горняцкая правда» и «Станица 74».

Не забыли отметить в праздничный день и ветеранов, которые положили на службу Отечеству не один десяток лет. Под звуки аплодисментов поздравления получили Сергей Пивоваров, Александр Железняк, Александр Ядловский, Вячеслав Титаренко, Анатолий Круглов. А Зинаида Григорьевна Дьяконова удостоилась нагрудного знака «Почетный ветеран МВД». Отметим, что Зинаида Григорьевна и по сей день ведет активный образ жизни, а последние несколько месяцев занимается написанием книги об истории коркинской полиции, которая совсем скоро увидит свет.

Почетное слово для  поздравлений Александр Картуесов передал главе Коркинского района Евгению Валахову. Евгений Борисович от всей души поблагодарил коркинских стражей порядка, отметив, что только лишь благодаря усилиям полицейских наши граждане могут жить в спокойствии и безопасности. Вспомнил глава и ветеравнов МВД, с которыми он, будучи еще молодым комсомольцем, проводил различную общественную работу. Всем сотрудникам коркинской полиции глава пожелал здоровья и хорошей службы.

Глава района, в свою очередь, вручил нескольким полицейским почетные грамоты, благодарности, и благодарственные письма членам общественной народной дружины «Русичи», которые оказывают активную помощь стражам порядка при проведении массовых мероприятий и в ходе некоторых оперативных мероприятий.

К поздравлениям Евгения Валахова присоединились глава города Дмитрий Гатов, который также отметил ряд полицейских грамотами, а также прокурор города Евгений Тараненко и председатель собрания депутатов района Наталья Лощинина.

Яркие впечатления и хорошее настроение виновникам торжества подарили коркинские коллетивы – «Горница», «Аллегро», «Проспект Горняков» и Денис Кульбакин.

Дата последнего изменения документа: 11 ноября 2016 г. 08:48

Новости Губернатора