«Личный кабинет гражданина» - возможность оформить пенсию в режиме онлайн

• A
Главная Пресс-службаЛента новостей«Личный кабинет гражданина» - возможность оформить...

09 февраля 2017

В январе 2017 года более 9 тыс. южноуральцев подали электронные заявления о назначении и доставке пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портал госуслуг. Из них более 4 300 граждан подали электронное заявление о назначении пенсии, более 4 700 граждан – о выборе способа ее доставки (по Коркинскому муниципальному району соответственно 56 и 58 заявлений).

Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в ПФР.

Для назначения пенсии через Личный кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Напоминаем, что южноуральцы могут воспользоваться услугами электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина». Зарегистрировавшись на портале, граждане автоматически получают доступ к электронному сервису ПФР «Личный кабинет гражданина». Для того, чтобы воспользоваться услугами Кабинета необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации на портале госулуг.

Зам.начальника УПФР в г.Коркино О.А.Легаева

Дата последнего изменения документа: 9 февраля 2017 г. 09:41

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба