Новой крыше быть! Начаты работы по подготовке проекта на установку стационарной крыши в ФОКе «Олимпийский»

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейНовой крыше быть! Начаты работы по подготовке прое...

10 февраля 2017

На днях представители Русской медной компании побывали в Первомайском городском поселении и познакомились с крупнейшим спортивным объектом поселка – физкультурно-оздоровительным комплексом «Олимпийский», который стал центром развития хоккея и фигурного катания в Коркинском районе. Сейчас решается судьба ФОКа – у его надувной крыши заканчивается срок эксплуатации, поэтому глава района Евгений Валахов обратился за помощью в решении этого вопроса к руководству РМК.

Осенью 2016 года глава Коркинского района Евгений Валахов встречался с руководителем Русской медной компании Игорем Алтушкиным – основной темой разговора была социальная ответственность РМК перед Коркинским районом. Игорь Алексеевич выслушал все предложения Евгения Борисовича и дал понять, что компания готова сотрудничать.

Еще тогда глава района обозначил вопрос замены крыши ФОКа как один из важнейших, и на этой неделе делегация специалистов РМК посетила поселок Первомайский, чтобы осмотреть объект и оценить масштабы работ.

По предварительным оценкам, Русская медная компания рассчитывает потратить на  реализацию проекта по замене крыши ФОКа от 12 до 15 миллионов рублей. В ближайшее время начнется подготовка проектно-сметной документации, а от РМК будет назначен куратор – лицо, контролирующее ход всего проекта – от подготовки документов до установки новых конструкций на здание комплекса.

Дата последнего изменения документа: 13 февраля 2017 г. 10:18

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба