Центр занятости сообщает о ситуации на рынке труда

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейЦентр занятости сообщает о ситуации на рынке труда

13 февраля 2017

За январь 2017 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 188 человек, это на 4,6% меньше, чем за январь 2016 года.

Признано безработными 105 человек, что меньше на 22,2% в сравнении с прошлым годом.

На 01.02.2017 г. уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 2,9% от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан с начала года снизилась на 2,4% и составила 742 человека.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,1 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: слесарь-сборщик, сортировщик, упаковщик, машинист тесторазделочных машин, пекарь, птицевод, слесарь по сборке металлоконструкций, обработчик птицы, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, машинист экскаватора, токарь, маникюрша, машинист бульдозера, фрезеровщик, дробильщик, формовщик теста.

Среди служащих наиболее необходимы: педагог-психолог, воспитатель детского сада.

При содействии службы занятости за январь 2017 года трудоустроено 26 человек, приняли участие в общественных работах 13 граждан.

Начальник отдела Елена Суворова

Дата последнего изменения документа: 13 февраля 2017 г. 14:01

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба