Как подать заявку на получение земли на Дальнем Востоке?

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейКак подать заявку на получение земли на Дальнем Во...

15 февраля 2017

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что с 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации сможет получить в пользование «дальневосточный гектар».

С февраля текущего года у граждан будет возможность подать на территории любого из субъектов Российской Федерации заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование в Дальневосточном федеральном округе.

Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Южноуральцы смогут подать заявку на получение гектара в пунктах приема-выдачи документов Кадастровой палаты и в офисах МФЦ (Многофункциональный центр «Мои документы»). Сотрудники учреждения будут принимать заявления от граждан и помогать им в оформлении онлайн-заявки. Для того, чтобы стать обладателем «дальневосточного гектара» необходимо авторизоваться в Федеральной информационной системе «На Дальний Восток» (https://надальнийвосток.рф), используя Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с помощью подтвержденной учетной записи.

Подробная информация о том, как получить гектар земли на Дальнем Востоке, приведена в инструкции. Всю дополнительную информацию можно получить у специалистов CALL-центра по телефону 8 800 200 32 51.

Начальник территориального отдела № 9 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области Черепанова Н.В.

Дата последнего изменения документа: 15 февраля 2017 г. 13:36

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба