В Коркино прошел митинг, посвященный 28 годовщине вывода Советских войск из Афганистана

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейВ Коркино прошел митинг, посвященный 28 годовщине ...

15 февраля 2017

Ровно 28 лет назад, 15 февраля,  ограниченный контингент Советских войск покинул территорию республики Афганистан – в этот день для наших солдат закончилась война на чужбине, длившаяся долгих 10 лет и загубившая тысячи молодых парней.

Сегодня на площади имени Ленина, у памятника коркинцам, погибшим при исполнении воинского долга собрались школьники и студенты, неравнодушные жители, представители местной власти, а также воины-интернационалисты, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях на территории Афганистана.

С приветственными словами перед собравшимися выступил глава Коркинского района Евгений Валахов. Евгений Борисович отметил, что та война надолго останется в памяти россиян, поскольку она забрала порядка 14 тысяч советских солдат и офицеров. Среди них и трое коркинцев – рядовой Владимир Батурин, старший сержант Сергей Меркулов, рядовой Александр Сульдин. К словам главы района присоединились первый заместитель главы города Вадим Галямов, военный комиссар Андрей Денисов и председатель общественной организации ветеранов боевых действий Виталий Шумаков. В каждом их слове звучал призыв не забывать исторических событий, участниками которых стали наши земляки, волею судьбы попавших в пламя войны.

Чтобы отдать дань памяти и почтения подвигам погибших в Афгане солдат, участники митинга возложили цветы к мемориалу.

Дата последнего изменения документа: 15 февраля 2017 г. 15:04

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба