Представители районной администрации и депутатского корпуса проверили температурный режим в детском саду №26

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейПредставители районной администрации и депутатског...

16 февраля 2017

Детский сад, не единожды привлекавший внимание местных жителей и властей, вновь стал объектом обсуждений. Сегодня в ходе проверки, инициированной депутатами районного собрания, представители власти и теплоснабжающих организаций изучили реальное положение дел с температурным режимом в дошкольном учреждении.

Первый заместитель главы района Владимир Шукаев, представители управления образования, двое депутатов – Татьяна Селютина и Николай Швец, а также инженеры из МУП «Тепловые системы» и «Розинские тепловые сети» посетили несколько групп и других помещений детского сада №26, который посещают 126 ребятишек. Используя специальные приборы, специалисты-тепловики произвели замеры в нескольких группах.

Так, в старшей группе температура воздуха составила +20 градусов в спальне (возле кроватки, на полу и вблизи окна), в игровой комнате и в раздевалке.

В младшей группе температура составила +21 +22 градуса, в спальне - +23.

Как отметили  в территориальном отделе Роспотребнадзора в городе Коркино, что с начала нынешнего отопительного сезона и в период усиления холодов, ни от родителей, ни от сотрудников данного образовательного учреждения не поступило ни одной жалобы.

На сегодняшний день, пояснила главный санитарный врач Галина Ямгурова, в связи со сложившейся ситуацией, специалистами Роспотребнадзора и центра гигиены и эпидемиологии будет произведена собственная проверка температурного режима в детском саду.

Дата последнего изменения документа: 16 февраля 2017 г. 13:53

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба