В Коркино презентовали книгу «Память сердца» с воспоминаниями детей погибших участников Великой Отечественной войны

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейВ Коркино презентовали книгу «Память сердца» с вос...

17 февраля 2017

Накануне в киноклубе имени Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаковому событию в духовной жизни Коркинского муниципального района – была презентована книга «Память сердца».

В Коркино уже несколько лет действует отделение региональной общественной организации «Память сердца», членами которой являются дети погибших фронтовиков. Руководит местным отделением Зоя Малюгина, которая сама, будучи ребенком, потеряла на войне отца.

Идею создания книги Зоя Ивановна вынашивала очень долго. Женщина вела переговоры с депутатами и представителями местной власти, собирала по крупицам истории тех, кто не дождался отцов с фронта, сотрудничала с журналистами, которые редактировали материалы. К счастью, все, к кому обращалась Зоя Малюгина, шли ей на встречу.

В день презентации книги Зоя Ивановна от всей души поблагодарила депутата Законодательного собрания Николая Ивановича Янова и главу Коркинского муниципального района Евгения Борисовича Валахова – именно они оказали материальную поддержку, благодаря которой стало возможным издание книги. Сердечно отблагодарила Зоя Ивановна и журналистов – Галину Павлову и Светлану Межевич, которые помогали при работе с материалами будущей книги. Отдельное спасибо Зоя Ивановна сказала руководителю региональной организации «Память сердца» Анатолию Александровичу Начарову, который также поддержал идею издания в Коркино подобной книги.

В завершение вечера самые активные представители «Памяти сердца» в Коркино получили из рук главы Евгения Валахова и начальника управления соцзащиты Галины Барон  удостоверения о статусе детей погибших участников войны.

Дата последнего изменения документа: 17 февраля 2017 г. 09:53

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба