В управлении гражданской защиты подвели итоги работы за 2016 год

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейВ управлении гражданской защиты подвели итоги рабо...

17 февраля 2017

Накануне в управлении гражданской защиты состоялось итоговое совещание, на котором были обсуждены основные направления работы учреждения в 2016 году и озвучены основные цели на 2017 год.

Весь прошлый год управление работало согласно плану мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В течение 2016 года управление гражданской защиты совместно с администрацией Коркинского района приступило к реализации нескольких важных проектов. Так, весной 2016 года началась работа в рамках программы «Безопасный город», которая подразумевает установку видеокамер в оживленных местах – площадях и крупных перекрестках. На первом этапе было установлено 3 камеры видеонаблюдения. Примечательно, что результат работы фиксирующих устройств не заставил себя ждать – буквально через несколько дней после установки камеры на Комсомольской площади, был установлен факт хулиганства на вечном огне, когда группа несовершеннолетних пыталась затушить газовую горелку на мемориале.

На реализацию этого проекта в 2016 году в общем было затрачено 420 тысяч рублей. В этом году работа в рамках развития программы продолжится – на 2017 год запланирована установка еще как минимум трех камер видеонаблюдения.

Другим, не менее важным проектом, стартовавшим на территории района в прошлом году, стало введение в эксплуатацию оборудования комплексной системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (КСЭОН). Эта система позволяет производить оповещение населения посредством звуковых сигналов, автоматического дозвона абоненту или рассылки смс-сообщений абонентам. На реализацию этого проекта из областного бюджета было выделено 1 миллион 736 тысяч рублей.

Значительным изменениям в этом году подвергнется работа единой диспетчерской службы. Так, начальник управления Александр Кудинов отметил, что на сегодняшний день уже разработан план по совершенствованию ЕДДС, он сейчас находится на согласовании в главном управлении МЧС России. ЕДДС Коркинского района начнет работать по этому плану с августа 2017 года. Важно отметить, что к этому времени будут ликвидированы диспетчерские службы городских поселений, и единым центром приема и обработки всех сообщений от населения станет диспетчерская служба при управлении гражданской защиты.

Дата последнего изменения документа: 17 февраля 2017 г. 14:13

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба