Евгений Валахов принял участие в селекторном совещании с руководством главного управления МЧС по Челябинской области по вопросу приведения работы ЕДДС в соответствие с новыми ГОСТами

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейЕвгений Валахов принял участие в селекторном совещ...

21 февраля 2017

В 2017 году в деятельности  единых дежурно-диспетчерских служб Челябинской области произойдут изменения. ЕДДС Коркинского района не исключение – во втором полугодии работа службы будет производиться согласно новым государственным стандартам.

О том, что из себя представляет единая дежурно-диспетчерская служба Коркинского района сегодня, и что планируется сделать для выхода на новый уровень, на селекторном совещании с руководством ГУ МЧС по Челябинской области, рассказал глава Евгений Валахов.

Так, ЕДДС осуществляет круглосуточную деятельность и отвечает за вопросы безопасности 63 тысяч населения района, в который включены 7 населенных пунктов.

В соответствии с особенностями территории осуществляется контроль по 13 рискам возникновения чрезвычайных ситуаций, наиболее актуальными из которых являются:

·         Аварии на объектах и сетях тепло, газо, электро, водоснабжения;

·         Дорожно-транспортные происшествия;

·         Техногенные и природные пожары.

К тому же, на территории муниципалитета расположен потенциально опасный объект – угольный разрез «Коркинский».

В работе ЕДДС задействованы 10 человек – начальник, заместитель и 8 оперативных дежурных.

В 2017 году планируется изменение штатного расписания с включением нового сотрудника на должность  «Оперативный дежурный оператор линии 112».

К середине мая 2017 года запланировано переоборудование оперативного зала ЕДДС (увеличение площади с 21 до 32 квадратных метров), оборудование автоматизированных рабочих мест для председателя КЧС и ОПБ, старшего оперативного дежурного. Также будут приобретены радиостанция, метеостанция, источник резервного электроснабжения, прибор радиохимического контроля. На данные работы будет выделено 380 тысяч рублей.

На развитие и дооснащение ЕДДС в бюджете района на 2017 год заложено 172 тысячи рублей, куда вошли средства на обслуживание систем видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город» и системы оповещения «КСЭОН».

Дата последнего изменения документа: 21 февраля 2017 г. 14:54

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба