В Коркинском районе отметили День защитника Отечества

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейВ Коркинском районе отметили День защитника Отечес...

23 февраля 2017

22 февраля во дворце культуры «Горняк» состоялось яркое торжество, посвященное 23 февраля – Дню защитника Отечества.

Центральной частью праздничного мероприятия стала церемония награждения, которую провел глава Коркинского района Евгений Валахов. Прежде чем вручить почетные награды виновникам торжества, глава от всей души поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав здоровья, счастья и мирного неба над нашей планетой.

Помочь Евгению Борисовичу в ходе награждения вызвались юные коркинцы – спортсмены, отличники учебы, участники творческих коллективов. Каждый из ребят, выходя на сцену, говорил слова о защитниках, чье мужество и стойкость гарантируют безопасность Родины и всех ее жителей, читали стихи о героических профессиях, таких как пожарный, полицейский и других.

И действительно, среди награжденных в этот день были представители этих трудных, но очень важных профессий. Так, почетных грамот и благодарностей от имени главы Коркинского района удостоились: Андрей Денисов – военный комиссар городов Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району, который посвятил службе в рядах Вооруженных сил РФ 23 года; Сергей Загуменнов – старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Коркинскому району; Юрий Нёма – оперуполномоченный отдела уголовного розыска; Эдуард Векерле – начальник ЕДДС Коркинского района; Евгений Мавликиев – начальник караула 37 пожарно-спасательной части. Благодарность из рук главы района получил и известный футбольный тренер спортивной школы Валерий Щербин.

Кроме этого, Евгений Валахов вручил двум коркинцам медали в честь присвоения им звания «Ветеран военной службы» - ими стали подполковник Игорь Сунабаев и полковник запаса Сергей Мелюшов.

Для всех присутствующих свои творческие подарки подготовили любимые коркинские артисты – коллективы «Коктейль», «Арабеск», «Аллегро», «Подсолнухи», «Детство», «Горница» и «Проспект Горняков».

Дата последнего изменения документа: 23 февраля 2017 г. 13:07

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба