В выходные в Первомайском прошла юбилейная лыжня Владимира Котмакова

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейВ выходные в Первомайском прошла юбилейная лыжня В...

27 февраля 2017

Минувшие праздничные выходные ознаменовались несколькими событиями в культурной и спортивной жизни Коркинского района, одно из которых – традиционная лыжная гонка, организованная по инициативе ветерана спорта Владимира Котмакова.

Глава Коркинского района Евгений Валахов, приветствуя участников состязания на построении, отметил, что в действительности нынешняя лыжня далеко не десятая по счету – Владимир Васильевич Котмаков уже 46 лет занимается популяризацией лыжного спорта в родном Первомайском. К слову, именно за преданность своему делу Владимир Котмаков получил в 2016 году премию «Человек года Коркинского муниципального района».

На котмаковскую лыжню 2017 года  съехалось более сотни спортсменов из городских поселений Коркинского района и близлежащих городов Челябинской области. Дружная армия участников гонки в очередной раз доказала, что спорту на Южном Урале преданны как дети, так и ветераны.

Отметим, что и глава Евгений Валахов, неравнодушный к зимним видам спорта, не смог остаться в стороне, и после официального приветствия отправился на старт, чтобы пройти свою дистанцию.

Для семи возрастных групп, на которые разделили всех участников, было предусмотрено три дистанции –  по 3, 5 и 10 километров.

Примечательно, что проведением котмаковской гонки лыжный сезон в Коркинском районе не завершится – 4 марта на базе «Березка» состоится «Лыжня России», которая была перенесена на этот день в связи в неблагоприятными погодными условиями.

Таким образом, администрация Коркинского муниципального района и управление физической культуры и спорта приглашает всех желающих принять участие в массовой гонке, которая состоится 4 марта на лыжной базе. Начало мероприятия в 11-00, соревнования по биатлону – в 12-00, старт массовых забегов – в 13-15.

Дата последнего изменения документа: 27 февраля 2017 г. 10:56

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба