Евгений Валахов провел расширенное аппаратное совещание

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейЕвгений Валахов провел расширенное аппаратное сове...

27 февраля 2017

Сегодня в администрации Коркинского района прошло ежемесячное аппаратное совещание с представителями федеральных структур, на котором были подведены итоги февраля.

В начале совещания глава района представил нового руководителя «Газпром. Газораспределение Челябинск» в городе Коркино Сергея Терещука, который сменил на этом посту Анатолия Кошмана.

Военный комиссар по городам Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Андрей Денисов сообщил о том, что на сегодняшний день уже ведется активная подготовка к весеннему призыву 2017 года.

Представители МЧС доложили о снижении уровня пожаров, случаев смертей и получения травм на пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за февраль зарегистрировано всего два резонансных случая – задымление в детском саду №17 и пожар в доме по улице Черняховского. Еще раз отметим, что никто из людей не пострадал.

Первый заместитель главы Коркинского городского поселения Вадим Галямов сообщил о том, что в среду, 1 марта на территории города планируется отключение водоснабжения в связи с заменой задвижки на центральном водоводе по улице Цвиллинга. Отключение запланировано с 10-00 до 14-00 часов.

В управлении гражданской защиты ведется подготовка к предстоящей реконструкции ЕДДС, где в ближайшее время начнется ремонт.

По сообщению руководителя территориальной избирательной комиссии Юлии Кияткиной, завершена работа по формированию избирательных округов в  Розинском городском поселении.

Что касается заболеваемости ОРВИ и гриппом, ситуация стабилизируется – как сообщила главный санитарный врач Галина Ямгурова, наблюдается спад заболеваемости, карантинные мероприятия сняты.

В завершение совещания глава района Евгений Валахов и его первый заместитель Владимир Шукаев обратили внимание глав городских поселений на важность проведения работ по очистке крыш от снега и подготовке к паводку в свете наступившей оттепели.

Дата последнего изменения документа: 27 февраля 2017 г. 11:49

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба