Кадастровый учет и регистрацию недвижимости южноуральцевУправление Росреестра осуществляет по новому закону

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейКадастровый учет и регистрацию недвижимости южноур...

27 февраля 2017

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о количестве принятых заявлений на предоставление услуг Росреестра.

Управление Росреестра по Челябинской области подводит первые итоги работы в рамках вступившего   1 января 2017 года в силу Федерального  закона от 13.07.2015  №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Так, за неполные полтора месяца Управление рассмотрело 9478 заявлений южноуральцев о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и 61162 заявления о государственной регистрации прав.

Одним из новшеств в порядке предоставления услуг Росреестра в соответствии с 218-ФЗ является   возможность одновременной подачи заявления на кадастровый учет и госрегистрацию недвижимости. На сегодня в Управление поступило 922 заявления о проведении единой процедуры. Еще один показатель касается предоставления сведений  из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За указанный период была выдана  информация из ЕГРН в ответ на 36852 запроса.

Напомним, что заявления и документы на предоставление услуг Росреестра по кадастровому учету и регистрации прав как отдельно, так и в виде единой процедуры, жители области  могут подать в офисах Кадастровой палаты или многофункциональных центров.

Коркинский отдел Управления Росреестра по Челябинской области

Дата последнего изменения документа: 27 февраля 2017 г. 15:44

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба