В Рамках Дней Министерства состоялась рабочая встреча министра образования и науки Челябинской области

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейВ Рамках Дней Министерства состоялась рабочая встр...

21 апреля 2017

21.04.2017 г. в рамках Дней Министерства состоялась рабочая встреча министра образования и науки Челябинской области Кузнецова А.И. с Главой Коркинского муниципального района Валаховым Е.Б.

В этой встрече приняли участие первый заместитель министра Коузова Е.А., заместитель министра по финансовым вопросам Полетаева В.В., начальник управления начального, основного и среднего общего  образования Тюрина Е.А., начальник отдела организационно-контрольной работы Сыркина Е.А., а так же  заместитель  Главы по социальной политике Степанюк О.В., заместитель Главы по финансовым вопросам Зайкова С.В., начальник управления образования Семенова Л.В., начальник управления спорта и молодежной политики Бакиев Е.Ю.

Глава района Валахов Е.Б.. выступил с комплексным докладом, в котором были отражены приоритеты развития Коркинского муниципального района, проанализированы результаты деятельности органа местного самоуправления по реализации задач в сфере образования и молодежной политики, перспективные направления работы.

По итогам 2016 г. Коркинский муниципальный район занял 5 место в рейтинге муниципалитетов.

В ходе встречи обсуждались и проблемные зоны в социальной сфере района: нехватка мест в дошкольных учреждениях, погашение кредиторской задолженности, создание универсальной безбарьерной среды для получения детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья  качественного образования , а также  другие вопросы, касающиеся сферы образования района.

Встреча завершилась конструктивными предложениями.

Министром образования дана положительная оценка работе органов местного самоуправления в сфере образования и молодежной политики

Дата последнего изменения документа: 24 апреля 2017 г. 06:47

Новости Губернатора