Коркинские школьники приняли участие в «Зарнице»

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейКоркинские школьники приняли участие в «Зарнице»

12 мая 2017

Сегодня на лыжной базе «Березка» прошла традиционная «Зарница – школа безопасности». Более сотни школьников испытали свои силы на различных этапах, проверив себя на выносливость, скорость и смекалку.

В нынешней «Зарнице» приняло участие 18 команд – 7 в старшей возрастной группе и 11 в младшей.  На построении ребят приветствовали глава района Евгений Валахов и председатель Совета ветеранов Юрий Войченко. Официальные гости обратили внимание на то, что участникам сегодня выпала отличная возможность испытать себя и проверить, на что способна каждая команда в непростых погодных условиях – при сильном ветре, повышенной влажности и относительно невысокой температуре воздуха.

Участникам предстояло пройти традиционные этапы, предусмотренные в рамках «Зарницы» - маршрут выживания, полосу препятствий, военизированную эстафету, пожарную эстафету, а также показать знания доврачебной медицинской помощи и достойно выступить в конкурсе агитбригад «Моя малая Родина».

Как позже отметили судьи разных этапов, ребята показали хороший уровень подготовки, результаты порадовали организаторов, хотя не обошлось и без недочетов. К примеру, одному из участников школы №22 оказалось весьма трудно преодолеть пожарную полосу препятствий – подросток в пожарном обмундировании не с первого раза преодолел стену и чуть не потерял равновесие на бревне. А вот команде школы №1 с трудом удалось разжечь костер – сильный ветер то и дело гасил спичку, поэтому всем до единого членам команды пришлось заслонять костровище, чтобы хоть как-то заслонить его от ветра.

В завершении соревнований ребят ждало самое приятное – награждение. Победители и призеры этапов распределились следующим образом:

Маршрут выживания (младшая группа)

3 место – школа №4;

1 место – школа № 19.

Маршрут выживания (старшая группа)

3 место – школа №10;

2 место – школа №11;

1 место – школа № 9.

Полоса препятствий (младшая группа)

3 место – школа №11;

2 место – школа №22;

1 место – школа № 9.

Полоса препятствий (старшая группа)

3 место – школа №1;

2 место – школа №11;

1 место – школа № 9.

Военизированная эстафета (младшая группа)

3 место – школа №28;

2 место – школа №2;

1 место – школа № 9.

Военизированная эстафета (старшая группа)

3 место – школа №2;

1 место – школа № 11.

Пожарная эстафета (младшая группа)

3 место – школа №8;

1 место – школа № 4.

Военизированная эстафета (старшая группа)

3 место – школа №9;

2 место – школа №1;

1 место – школа № 11.

В конкурсе агитбригад лучшими стали ребята из школы №26, за лучшую организацию быта в полевых условий награду получила команда школы №2, а среди учащихся, показавших лучшие знания медицинской помощи, стали ребята из школ 19 и 9.

По итогам общего зачета в младшей группе победителями стали команды школ №19 (3 место), №4 (2 место) и №9 (1 место). Среди учащихся старшей возрастной группы третье место у школы №1, второе – школа №9, победителями «Зарницы 2017» стали ребята школы №11.

Дата последнего изменения документа: 18 мая 2017 г. 07:46

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба