130 учащихся Коркинского района приняли участие в многоборье «Самый сильный школьник»

• A
Главная Пресс-службаЛента новостей130 учащихся Коркинского района приняли участие в ...

13 мая 2017

«Самый сильный школьник»  - это один из социальных проектов Русской Медной Компании, реализуемый с 2016 года на территории Челябинской области. Его активно поддерживают спортсмены организации «УралСтронг. Силачи Руси» во главе которой – известный в России стронгмен Дмитрий Кононец.

Соревнования многоборья «Самый сильный школьник» собрали сегодня вместе 133 мальчишек и девчонок (пяти- и шестиклассники)  из семи школ Коркинского района. Состязания проходили на базе школы №10 при поддержке управления образования и управления физической культуры и спорта администрации Коркинского муниципального района.

В качестве специального гостя соревнований выступил руководитель центра тестирования ГТО Олег Столбун, который, будучи знакомым с многими из ребят, выразил уверенность в том, что они покажут отличные результаты и каждый из них одержит победу, в первую очередь над самим собой.

Участникам многоборья предстояло выполнить пять упражнений, среди которых:  бег, русские махи гирей, пресс, выпады и бёрпи. Как только был дан старт, спортзал наполнился криками поддержки, будто здесь происходила не личная борьба, а командная.

К каждому участнику в ходе соревнований был приставлен судья, который следил за временем и техникой выполнения упражнений. В качестве судей выступили участники движения «УралСтронг», а главный стронгмен Дмитрий Кононец подбадривал ребят и настраивал на успех тех, кому еще только предстояло выйти на дистанцию.

Напомним, в многоборье «Самый сильный школьник» предусмотрена личная борьба, то есть победителей всего 6 – трое мальчиков и трое девочек. По результатам состязаний в тройку лидеров среди девочек вошли: Наталья Зайкова (3 место, результат 1,57 мин.), Юлия Гуменко (2 место, результат 1,51 мин.), Елена Томилова (1 место, результат 1,47 мин.).

Самыми сильными мальчиками  стали: Дмитрий Касьянов (3 место, результат 1,44 мин.), Александр Корабельников (2 место, результат 1,42 мин.), Владислав Пальчиков (1 место, результат 1,40 мин.).

Шестеро победителей получили медали, грамоты и  подарочные сертификаты в спортивные магазины города Челбинска.

Дата последнего изменения документа: 13 мая 2017 г. 12:50

Новости Губернатора