Администрация Коркинского района объявляет конкурс эссе к 75 годовщине присвоения Коркино статуса города

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейАдминистрация Коркинского района объявляет конкурс...

07 августа 2017

В преддверии празднования 75-летия со дня присвоения Коркино статуса города администрация Коркинского района при поддержке Ассоциации писателей Урала, объявляет о проведении конкурса эссе «Край родной, навек любимый…».

Принять участие в творческом конкурсе могут учащиеся общеобразовательных  школ, учреждений дополнительного образования, а также воспитанники центров помощи детям и студенты техникумов Коркинского района. Все работы будут разделены на три возрастных категории: 7-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет.

На выбор участников – две номинации: «Уральские писатели» (тема эссе данной номинации должна рассказывать о писателях Урала и их творчестве) и «Коркино мой – капелька России» (эссе о родном городе, о его достопримечательностях, традициях, интересных людях).

Оценивать конкурсные работы будет жюри, в состав которого войдут известные писатели России, Председатель жюри – сопредседатель Союза писателей России,  заслуженный работник культуры РФ Александр Кердан.

Конкурсные работы должны быть выполнены в электронном виде и направлены на почту межпоселенческой центральной библиотеки имени А.Б.Кердана ib825@rambler.ru с пометкой «На конкурс эссе». Срок предоставления работ с 4 по 21 сентября.  Справки по телефону: 3-84-31.

Награждение трех победителей конкурса состоится 29 сентября в рамках проведения Кердановских чтений.

Дата последнего изменения документа: 7 августа 2017 г. 08:28

Новости Губернатора