Об итогах летней трудовой занятости подростков

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейОб итогах летней трудовой занятости подростков

10 августа 2017

7 августа в Коркинском районе стартовала заключительная трудовая смена для школьников – 75 ребят выйдут на улицы города, чтобы сделать его чище в преддверии дня шахтера.

За летнюю кампанию 2017 года в трудовые отряды общеобразовательных учреждений было трудоустроено 300 человек – отряды были организованы во всех школах, кроме начальных. Из бюджета Коркинского района на заработную плату подросткам было выделено 707 тысяч рублей.

В основном ребята трудились в своих школах, занимаясь ремонтными работами и благоустройством территории, а также благоустройством мест общего пользования на территории всего района. Успешно поработал в этом году арт-отряд при центре дополнительного образования, который проводил развлекательные программы для детей.

Кроме этого, еще 85 ребят получили возможность потрудиться в различных учреждениях района – в центре помощи детям и в детских садах, поэтому в целом за лето 2017 года в Коркинском районе успешно поработало 385 подростков.

Дата последнего изменения документа: 10 августа 2017 г. 06:15

Новости Губернатора