Евгений Валахов провел традиционную встречу с молодежью

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейЕвгений Валахов провел традиционную встречу с моло...

13 ноября 2017

Встречи главы с молодежными объединениями, волонтерами и активистами Коркинского района давно стали доброй традицией. Подобные встречи проходят раз в три месяца  и всегда у активной молодежи находятся темы для обсуждения. На заключительном в этом году мероприятии были подведены итоги о проведенной работе в сфере молодежной политики.

Интересно и содержательно прошла защита молодежных проектов «Руками волонтеров», на которой учащиеся презентовали отчеты о проделанной работе и подвели итоги своей волонтерской деятельности. Так, ребята из школ №9 и 14 посвятили свои проекты благоустройству школьной территории, оформлению клумб, высадке цветов и деревьев. Учащиеся школы №10 представили проект, посвященный 65-летию школы, в честь которого школьники совершили 65 добрых дел. Не остались в стороне и первомайцы - их проекты «Раздельный сбор мусора – миссия выполнима!» (школа №26) и «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» (школа №28) также отразили проблемы современного общества.

Свой отчет о работе театральной студии и показу спектаклей на экологическую тему представили ребята из школы №2. Для студентов Коркинского горно-строительного техникума актуальна разработка и строительство спортивной площадки «Workout» на территории общежития для занятия спортом студентов в свободное время. А ученики четвертой школы (пос. Роза) отчитались о проекте «Школьная спортивная площадка», победившем на конкурсе школьных проектов Русской медной компании, благодаря которой идея спортивной площадки для занятий различными видами спорта и сдачи норм ГТО была претворена в жизнь.

Евгений Валахов высоко оценил проделанную школьниками и студентами работу и поделился планами на следующий год — учредить денежный  грант на развитие лучшего по итогам конкурса молодежного проекта.

Ольга Валентиновна Степанюк, заместитель главы района по социальной политике, присутствующая на встрече, отметила, что молодое поколение коркинцев на деле доказывает, что можно добиться высоких результатов, благодаря поддержке взрослых и своей целеустремленности.

Также у ребят была возможность задать интересующие их вопросы главе района Евгению Валахову, поделиться своими мыслями и предложениями.

Дата последнего изменения документа: 14 ноября 2017 г. 06:28

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба