Общественная палата Коркинского района обновила состав

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейОбщественная палата Коркинского района обновила со...

19 декабря 2017

В пятницу состоялось заключительное заседание Общественной палаты Коркинского муниципального района первого созыва, на котором председатель палаты Лариса Куркина представила отчет о результатах деятельности Общественной палаты района за предыдущие три года. Заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк поблагодарила общественников за конструктивную работу, отметила их вклад в развитие гражданского общества.

В этот же день был сформирован новый состав Общественной палаты, которая приступил к своим обязанностям. На первом пленарном заседании единогласным решением членов Общественной палаты Коркинского муниципального района председателем палаты избрана Галина Павлова, а также решён ряд других рабочих вопросов.

Галина Дмитриевна Павлова – главный редактор еженедельной газеты «Станица74» и информационного портала «Вести Коркино.ru». Она ведёт большую общественную работу: с 2007 года возглавляет Челябинское региональное отделение «Лига юных журналистов», председатель Общественного совета МВД России по Коркинскому району, является координатором проекта «Бессмертный полк» в Коркинском районе, общественным помощником уполномоченного по правам человека по Челябинской области в Коркинском муниципальном районе. С 2015 года занимала должность заместителя общественной палаты Коркинского района. Галина Дмитриевна участвует в разработке программ и проектов, направленных на решение социальных проблем, защите прав и законных интересов граждан, участвует в рейдах, общественных экспертизах, ведёт приём граждан, помогает землякам отстаивать права, консультирует, направляет запросы в различные инстанции. В 2015 году стала лауреатом конкурса «Человек года Коркинского муниципального района» в номинации «Общественное признание».

В состав Общественной палаты вошли авторитетные жители Коркинского района: офицеры в отставке Вооружённых Сил и правоохранительных органов, педагоги, спортсмены, руководители общественных организаций, социальных учреждений. Первым серьёзным экзаменом для нового состава Общественной палаты в предстоящем году станут выборы Президента. Как известно, Общественную палату РФ и региональные палаты наделили правом направлять своих наблюдателей на избирательные участки. Не останутся в стороне от этой работы и общественники Коркинского района. В правительстве области уже прошло совещание с участием председателя облизбиркома и региональной Общественной палаты, где рассказали о роли общественников в предстоящей выборной кампании. В ближайшее время пройдут обучающие семинары.

Дата последнего изменения документа: 19 декабря 2017 г. 07:39

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба