Розинский «Голливуд» переселят

Главная Пресс-службаЛента новостейРозинский «Голливуд» переселят

20 декабря 2017

Накануне глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов вместе с коллегами встретился с жителями микрорайона Розы, который в народе называют Голливудом. Ключевой темой собрания стало переселение жителей этого микрорайона в Челябинск в 2018-2019 годах.

Из областного бюджета в следующем году будет выделено 74 миллиона рублей (столько же — в 2019 году) на переселение ветхоаварийных жилых домов и бараков по улицам 50 лет Октября, Серова, Зеленой — всего 7 домов (117 семей).

«Это стало возможным при поддержке депутата Госдумы Анатолия Литовченко, Законодательного Собрания Марины Поддубной, а также министерства строительства Челябинской области» - отметил глава района Евгений Валахов.

В целом на Южном Урале проблема аварийного жилья остается актуальной по сей день, поэтому на ближайший год из областного бюджета на переселение граждан из таких домов выделят порядка миллиарда рублей.

Первый заместитель главы района Владимир Шукаев пояснил жителям, что до марта 2018 года необходимо привести в порядок все документы, необходимые для переселения из старого жилья в новые квартиры.

В завершении встречи все присутствующие граждане получили списки документов, которые необходимо направить в отдел жилищной политики администрации Коркинского муниципального района для осуществления процедуры переселения.

Дата последнего изменения документа: 20 декабря 2017 г. 06:55

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба