Накануне Рождества коркинцы традиционно встали на лыжи

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейНакануне Рождества коркинцы традиционно встали на ...

09 января 2018

6 января на лыжной базе «Березка» состоялся большой праздник спорта — традиционная Рождественская лыжня, которая собрала вместе порядка ста любителей спорта из Коркинского района и соседних городов и районов.

Глава района Евгений Валахов, приветствуя участников, поздравил всех присутствующих и пожелал успехов в гонке. Евгений Борисович традиционно и сам вышел на лыжню, приняв участие в забеге на 5 километров.

Помимо пятикилометровой дистанции, участникам предстояло испытать силы на километровом круге — эта дистанция была приготовлена для самых маленьких участников от 6 до 10 лет.; нововведением нынешней лыжни стала трасса на 2 километра, которую пробовали ребята от 10 до 12 лет; женщины и ветераны вышли на забег в дистанции на три километра.

Несмотря на морозный день, настроение участников было приподнятым — каждый дошел до финиша, одержав поеду, в первую очередь, над собой.

Церемония награждения стала масштабной — в каждой из групп награждали трех призеров, отметили также по традиции, самого юного (Егор Угрюмов) и самого опытного (Иван Сдатчиков) участников.

Дата последнего изменения документа: 9 января 2018 г. 14:52

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба