Об итогах ремонта спортивных объектов Коркинского района в 2017 году

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейОб итогах ремонта спортивных объектов Коркинского ...

10 января 2018

В ушедшем 2017 году спортивные объекты, подведомственные администрации Коркинского района значительно преобразились - где-то был проведен масштабный ремонт, где-то появилось новое оборудование. Подробно о всех деталях реконструкции объектов сообщил начальник управления физической культуры и спорта Евгений Бакиев.

В главном спортивном объекте поселка Первомайского - ФОКе “Олимпийском” был произведен ремонт в раздевалке для спортсменов: там появилась новая мебель и энергосберегающие светодиодные светильники. Кроме этого, для удобства хоккеистов, на полу в раздевалке настелили специальное противоскользящее покрытие, которое стало одним из самых дорогостоящих приобретений ФОКа в этом году - оно обошлось почти в 700 тысяч рублей.

Евгений Юрьевич отметил, что подобное специализированное покрытие появится в этом году и вокруг ледовой арены.

Также в 2017 году была отремонтирована машина для заливки льда. Примечательно, что весной текущего года старый слой льда будет разморожен, после чего будет подготовлено новое ледовое покрытие.

В ближайшей перспективе 2018 года - ремонт входной группы ФОКа. Соответствующие материалы для проведения работ уже закуплены на сумму 87 тысяч рублей.

Большое внимание в 2017 году было уделено ремонту инфраструктуры спортивного комплекса. Так, полностью была заменена система отопления, произведен косметический ремонт бойлера, а также осуществлено техническое обслуживание оборудования ФОКа, которое обеспечивает температуру воздуха и льда на арене.

Евгений Бакиев отметил, что ремонтные работы в “Олимпийском” удалось произвести на собственные средства ФОКа, заработанных на предоставлении платных услуг.

Положительные изменения произошли и в плавательном бассейне детско-юношеской спортивной школы. Местный подрядчик ООО “СТК” летом прошлого года производил ремонт кирпичной кладки стен здания бассейна, отмостки по периметру спортивного объекта, а также ремонт системы канализации и пола в помещениях женской душевой и раздевалки.

Немаловажно, что на средства из районного бюджета (порядка 100 тысяч рублей) был заменен силовой энергопитающий кабель, который обеспечивает всю работоспособность плавательного бассейна.

Изменения коснулись и лыжной базы “Березка”, где замене подверглись системы отопления и водоснабжения. На сумму около 160 тысzч рублей приобретен новый спортивный инвентарь - лыжи, крепления и лыжные палки. Для удобства любителей спорта на лыжной базе в 2017 году была оборудована освещенная трасса протяженностью 1 километр, что теперь позволяет с условиях короткого светового дня кататься на лыжах даже в вечернее время.

Также с конца прошлого года на лыжной базе заработал буфет Комбината школьного питания - теперь после активного отдыха любители спорта могут подкрепиться вкусной выпечкой и горячим чаем.

Однако самые масштабные изменения, пояснил Евгений Бакиев, произошли в спортивном зале стадиона “Горняк”. Во-первых, был утеплен и закрыт панелями весь фасад споркомплекса, отремонтированы прохудившиеся примыкания стен здания к крыше, обновлена отмостка. Стоимость внешних работ на здании спортзала составила около 1,2 миллионов рублей.

Внутри спортивного зала установлены пластиковые стеклопакеты (на стене, выходящей в парк), покрашены стены, отремонтирована система вентиляции и калориферов для поддержания правильного температурного режима. Полному обновлению подвергся пол спортзала: установлены усиленные опоры, на которые уложен палубный брус. Срок эксплуатации такого покрытия составляет 50-70 лет. Евгений Юрьевич отметил, что после укладки нового пола на него была нанесена соответствующая всем стандартам разметка - баскетбольная и футбольная. Внутренняя реконструкция спортивного зала стала самой крупной статьей расходов в нынешнем ремонте и составила более 2 миллионов рублей. Помимо этого, в 2018 году в спортзале появятся баскетбольные ферма и стойка - складные конструкции, которые при необходимости можно будет убирать из зала для проведения в нем соревнований по другим видам спорта - на приобретение этих конструкций будет потрачено порядка 170 тысяч рублей.

Отметим, что финансирование ремонтных работ на спортивных объектах производилось из трех источников: на средства областной субсидии Минспорта, из районного бюджета и на средства, заработанные в результате предоставления платных услуг.

Дата последнего изменения документа: 16 января 2018 г. 07:14

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба