Родителей новорожденных приглашают за назначением государственного пособия

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейРодителей новорожденных приглашают за назначением ...

14 февраля 2018

Федеральным законом от 28.12.2017г. №418-ФЗ « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года установлена новая ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Порядок осуществления ежемесячной выплаты утвержден Приказом Министерства труда и социально защиты Российской Федерации от 29.12.2017г.№889н.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается женщине, являющейся гражданкой РФ и постоянно проживающей на территории РФ. в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за данной выплатой (15 912 руб.).

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все доходы семьи, полученные в денежной форме.

Размер ежемесячной выплаты на 2018г. составляет 10 221 руб. Выплачивается данная выплата до достижения первенцем возраста полутора лет.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. Назначается ежемесячная выплата независимо от наличия права на иные виды пособий и наличия трудовых отношений сроком на один год. По истечении этого срока заявитель подает новое заявление о назначении ежемесячной выплаты со всеми необходимыми документами. Для назначения  ежемесячной выплаты представляются следующие копии документов при наличии всех оригиналов:

- документы, удостоверяющие личность заявителя (страницы паспорта: лицевая, место жительства, семейное положение, данные о детях);

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;

- документ, подтверждающий расторжение брака;

- сведения о доходах членов семьи;

- документ о Банковском счете заявителя.

Документы, необходимые для назначения и выплаты пособия, Вы можете представить в управление социальной защиты населения по месту жительства (регистрации) либо направить заявление на получение государственных услуг со своего персонального компьютера, зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг  (www.gosuslugi.ru).

Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Вам помогут в Управлении социальной защиты населения.

Дата последнего изменения документа: 14 февраля 2018 г. 11:31

Новости Губернатора

Визитная карточкаАдминистрация районаСобрание депутатовСправочникОбращения гражданПресс-служба