Как повлиять на результаты государственной кадастровой оценки

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейКак повлиять на результаты государственной кадастр...

16 апреля 2018

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что южноуральцы могут повлиять на результаты определения кадастровой стоимости еще на стадии подготовки к проведению кадастровой оценки, а также могут уточнить сведения о своих объектах недвижимости, находящихся в собственности или аренде.

Напомним, что с 1 января 2017 года кадастровую стоимость в рамках государственной кадастровой оценки на территории Челябинской области определяет новое бюджетное учреждение – «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области».

В 2019 году на территории Челябинской области уже запланировано проведение кадастровой оценки в отношении земель сельскохозяйственного назначения; водного фонда; земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель обороны, безопасности, а также земель другого специального назначения (приказ министерства имущества и природных ресурсов региона от 03.10.2017 №208-П).

В настоящее время новое учреждение проводит подготовительные мероприятия по государственной кадастровой оценке указанных земельных участков. В частности, если собственники и арендаторы полагают, что у них имеется информация, необходимая для определения кадастровой стоимости, то они могут воспользоваться правом предоставления в «ГКО по Челябинской области» декларации о характеристиках объектов недвижимости. Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 №846.

Воспользовавшись этой возможностью, южноуральцы еще на стадии подготовки к проведению кадастровой оценки могут уточнить сведения о своих объектах недвижимости (собственность, аренда) и, тем самым, повлиять на результаты определения кадастровой стоимости во время проведения вышеуказанных работ.

Областное государственное бюджетное учреждение «Государственная кадастровая оценка» расположено по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 57, e-mail: gko74@yandex.ru.

Заместитель начальника территориального отдела № 4

филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области

Черепанова Н.В.

Дата последнего изменения документа: 16 апреля 2018 г. 14:20