В центре занятости Коркинского района подвели итоги четырех месяцев

• A
Главная Пресс-службаЛента новостейВ центре занятости Коркинского района подвели итог...

15 мая 2018

За четыре месяца 2018 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 574 человека, это на 13,4 процентов меньше, чем за тот же период предыдущего года. Признано безработными 433 человека, что меньше на 19,9 процентов в сравнении с 2017 годом.

На 1 мая уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 2,5 % от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 15 процентов и составила 647 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 0,6 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: облицовщик-плиточник, штукатур, арматурщик, изолировщик, маляр, монтажник, пекарь, электросварщик ручной сварки, плотник, машинист буровой установки, газорезчик, стропальщик, оператор линии в производстве пищевой продукции, слесарь по сборке металлоконструкций, почтальон, кладовщик, электрогазосварщик, кондитер, наладчик оборудования в производстве пищевой продукции, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, оператор технологических установок, дробильщик, электрослесарь, токарь, каменщик.

Среди служащих наиболее необходимы: фельдшер, воспитатель детского сада (яслей-сада), главный бухгалтер, музыкальный руководитель, техник-технолог, мастер.

При содействии службы занятости за январь-апрель 2018 года трудоустроено 220 человек, приняли участие в общественных работах 70 человек.

Елена Суворова,

начальник отдела службы занятости

Дата последнего изменения документа: 15 мая 2018 г. 08:17

Новости Губернатора